«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год. Старшая группа хореографической студии «Реченька» стала бронзовым призером в заочном отборочном туре «Танцемания». Конкуренцию тюменскому коллективу составили более 1500 коллективов со всей России, лучшими стали 235.

«Принять участие в конкурсе решили совершенно случайно. Мне на почту пришло приглашение, решили попробовать. Отправили видео с танцевальным номером «Палуба». Этот номер нам очень нравится, мы часто с ним выступаем. Когда узнали результаты, очень обрадовались!», - поделилась руководитель хореографической студии «Реченька» Ольга Амосова.

Стоит отметить, что высокая награда в конкурсе – это еще и путевка на очный этап Международного Совета по танцу ЮНЕСКО. Руководителю студии присвоено Звание «Член Международного Совета по танцу ЮНЕСКО». Он может представлять интересы своего коллектива в данной организации, участвовать в различных проектах, а также в международном форуме хореографии в Париже.

Наши герои занимаются в хореографической студии порядка 7 лет. За это время они успели блеснуть своим мастерством в конкурсах и фестивалях различного уровня. В их копилке множество золотых, серебряных и бронзовых наград.

В настоящее время коллектив готовится к международному конкурсу «Открытые страницы», который пройдет 25 марта в Ярославле. На суд строгого жюри тюменцы вынесут восемь номеров, в том числе и свою любимую «Палубу».

21 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview 1

    "Сообщи, где торгуют смертью"

  • Preview 2016

    Городское первенство по армейскому рукопашному бою собрало более 170 «Патриотов России»

    В минувшие выходные в Тюмени состоялись чемпионат и первенство города Тюмени и Тюменской области по армейскому рукопашному бою «Патриоты России», посвященные Дню военной разведки и подразделений специального назначения

  • Preview 1

    С Международным днем защиты детей!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с самым добрым и светлым праздником - Международным днем защиты детей!

  • Preview 2 4

    Прими участие в опросе- улучши спортивную жизнь города

    Почти ежемесячно департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени проводит множество социально-значимых, физкультурно-спортивных мероприятий для различных категорий населения, следит за успехами, достижениями своих воспитанников детско-юношеских центров и спортивных школ, совершенствует систему управления детско-юношеским спортом, старается своевременно информировать население о своей деятельности, приоритетными направлениями которой является организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства населения и осуществление тестирования населения в рамках ВФСК «ГТО» на территории города Тюмени.

  • Preview 1

    В Тюмени определены победители турнира по шахматам «Белая ладья»

    В МАУ «Городской шахматный клуб» прошли соревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений «Белая ладья».

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    26 сентября 1914 года русские армии под командованием генерала Иванова разгромили австро-венгерские войска в Галицийской битве.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...