Тюменские ребята заявили о себе на региональном слёте лидеров Российского движения школьников

В минувшие выходные на базе детского центра «Олимпийская Ребячка» педагоги – кураторы Российского движения школьников, председатели и активисты движения из числа учеников Тюменской области приняли участие в региональном слёте лидеров Российского движения школьников.

В рамках слёта участникам была предложена обширная программа, включающая интересные занятия по четырём направлениям, мастер-классы по социальному проектированию, живое общение. Дети почерпнули знания о направлениях РДШ, выяснили, как сделать музейное дело интересным и захватывающим занятием, поучаствовали в форсайт-конференции «Школа будущего», а также лично познакомились с региональными координаторами всех направлений движения. Запоминающейся стала встреча с начальником отдела регионального взаимодействия ФГБУ «РосдетЦентр» Марией Коваль.

Город Тюмень на слёте представили 27 муниципальных образовательных учреждений, на базе которых реализуется деятельность движения, иными словами - школы, которые включились в Российское движение школьников. Яркое выступление тюменской делегации на «Капустнике РДШ» осталось в памяти участников слёта. Приз за самый интересный ответ на вопрос «Что делать, чтобы сдать ЕГЭ?» получил председатель РДШ школы №30 Владимир Шумайлов. Наградила находчивого активиста актриса команды КВН «СОЮЗ» Елена Гущина. Последний день слёта стал самым впечатляющим на эмоции. Выступления детской команды и команды педагогов удивили всех присутствующих в зале.

Участники слёта поблагодарили организаторов этого мероприятия – региональное отделение Российского движения школьников, городской департамент по спорту и молодежной политике и департамент образования города Тюмени за возможность быть причастными к таким важным и нужным для молодёжи событиям.

31 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview as9dhxds6dm

    В Тюмени обсудят проблемы асоциальных явлений в подростково-молодежной среде

    21 ноября в Тюменском государственном университете состоится проведение круглого стола «Профилактика асоциальных явлений в подростково-молодежной среде. Формирование социально безопасного поведения»

  • Preview gswsy qhcwq

    Тюмень стала организатором Кубка по самбо в УРФО

    В Тюмени состоялся Кубок по самбо полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе

  • Preview img 8144

    В Тюмени наградили самые спортивные детские сады и школы

    В Тюмени состоялась церемония награждения лучших участников спартакиад среди дошкольных и школьных образовательных учреждений

  • Preview fj1 htteggq

    Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

    29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

  • Preview

    Тюменские педагоги дополнительного образования готовятся к конкурсу профмастерства «Сердце отдаю детям»

    Ежегодный городской конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2018», направленный на повышение роли дополнительного образования в развитии интересов и способностей детей, поддержку талантливых педагогов, повышение профессиональной квалификации работников сферы дополнительного образования, начинает свою работу

  • Preview 11621

    #ТЮМЕНЬБЕЖИТ 14 октября

    Очередное массовое мероприятие в спортивной отрасли Тюмени состоится 14 октября

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...