Чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах соберет более 120 спортсменов

В предстоящие выходные, 18 и 19 февраля, на пруду Лесном (район ТЭЦ – 2) пройдут открытые чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования стартуют в 11.00. Подведение итогов и награждение призеров и победителей состоится 19 февраля в 13.00.

На снежные трассы выйдут более 120 спортсменов не только из Тюмени, но и из Тобольска, Ярковского и Тюменского районов. Областную столицу представят воспитанники спортивной школы № 2, дворца творчества и спорта «Пионер», клуба «Ермак» и ветераны спорта.

Спортсменам будет предложено на время преодолеть два типа трассы с определенным количеством контрольных пунктов. Первый тип трассы имеет заданную траекторию. Второй – имеет несколько различных направлений, из которых спортсмен может выбрать для себя оптимальное для поиска контрольных пунктов.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда города, которая выступит в следующие выходные на пруду Лесном на чемпионате и спартакиаде учащихся Тюменской области.

Отметим, что заниматься спортивным ориентированием, в том числе на лыжах, можно начиная с 10 лет. Широкая тренировочная и образовательная база в этом виде спорта предоставляется в спортивной школе № 2 города Тюмени.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2, федерация спортивного ориентирования города Тюмени. 

Положение

17 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 1

    Юных туристят проверили на готовность отправиться в поход

  • Preview

    Кубок памяти основателя региональной федерации дартса И.Н.Тюшнякова станет ежегодным

    В прошедшие выходные в областной столице состоялся первый кубок «Федерации дартс России» по Тюменской области памяти И.Н.Тюшнякова

  • Preview of 1 ez qfg

    Память тюменского спортивного судьи Б.П. Елькина почтят мини-футбольными матчами

    4 августа в 11.00 на стадионе СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветерана Великой отечественной войны, заслуженного работника физической культуры России, судьи всесоюзной категории Бориса Петровича Елькина.

  • Preview

    «Робинзонада-2018» - территория сильных духом людей

    Три команды, представляющие Центральный, Ленинский и Восточный административные округа областной столицы, приняли участие в традиционном слете туристов с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада 2018»

  • Preview img 5212

    Спортивный праздник для тюменских семей удался на славу!

    Традиционный конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья" стал по-настоящему праздничным

  • Preview 9204 resized

    Досуг на свежем воздухе

    Новогодний подарок в виде катка преподнес тюменцам отель «Vostok»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...