"Молодежь Тюмени - 2015"

24 ноября в Администрации города прошел первый форум «Молодежь Тюмени».

Его участниками стали представители молодежных организаций, общественных объединений, учреждений дополнительного образования, предоставляющих услуги для развития детей и подростков.

Программа форума была представлена выставкой молодежных проектов и конференцией на тему: «Приоритетные направления развития молодежной политики».

Выставка собрала около 40 проектов, многие из которых уже сегодня активно реализуются. Из них более 10-ти презентованы членами «Молодежной Администрации» города.

«Сегодня было очень приятно услышать и увидеть множество разнообразных и интересных проектов. Некоторые из них будут рекомендованы к поддержке Администрацией города, и в процессе их дальнейшей реализации какие-то моменты мы учтем и подкорректируем, возможно, направим экспертам для того, чтобы с большей готовностью подойти к их реализации. Хочется сказать спасибо ребятам и девушкам за активное продвижение своих идей. И пусть сейчас не все проекты получат поддержку Администрации, но я уверен, что они будут развиваться, ведь у их руля стоят не просто молодые и инициативные, а люди, действительно болеющие за свое дело и не боящиеся трудностей», - заявил глава Администрации города Тюмени Александр Моор.

В ходе пленарного заседания конференции состоялось торжественное награждение финалистов и победителей ежегодного конкурса учреждений и организаций дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политике города Тюмени «Учреждение года». Его победителем и обладателем почетного звания стал детско-юношеский центр «Авангард» (директор Татьяна Феоктистова). Специальный приз или своего рода приз зрительских симпатий по итогам открытого интернет – голосования завоевала специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 (директор Антон Романов). Также в число финалистов конкурса вошли детско-юношеские центры «Вероника», «Старт», «Фортуна» и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1.

Стоит отметить, что мероприятие по подведению итогов в сфере молодежной политики является ежегодным, и вот уже седьмой год на слуху у тюменцев под названием «Молодежь Тюмени». Ранее оно проходило в виде конкурса по различным номинациям. В этом году организаторами было принято решение изменить и расширить его формат с целью выявления, анализа и возможной дальнейшей поддержки молодежных инициатив.

Организаторами форума выступили: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Смотрите форум «Молодежь Тюмени» в фотоотчете.

25 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Юные тхэквондисты Тюмени поспорили за награды городского первенства

    В Тюмени подвели итоги чемпионата и первенства города по тхэквондо. С 13 по 20 мая на площадках спортивных школ «Старт XXI век» и «Прибой» проходили поединки по версиям Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ), Глобальной федерации тхэквондо (ГТФ) и Международной федерации тхэквондо (ИТФ, МФТ)

  • Preview sprt d1 103

    Спартакиада пенсионеров России в Тюмени выходит на финишную прямую

    В областной столице завершились очередные состязания в рамках отборочного муниципального этапа V Спартакиады пенсионеров России. Участники успешно преодолели испытания по легкоатлетическому кроссу на дистанции в 1 километр и пулевой стрельбе.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Хочу, значит смогу!

  • Preview 11

    Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

    Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами.

  • Preview vpvkocuvho4

    У спортивной школы «Водник» появится турниковая площадка

    Завтра, 11 сентября, в 16 часов на территории ДЮСШ «Водник» состоится открытие турникового комплекса.

  • Preview img 8120

    В Тюмени более 400 знаков ВФСК «ГТО» нашли своих юных обладателей

    На минувшей неделе тюменские школьники, участвовавшие на протяжении учебного года и отличившиеся во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», получили долгожданные знаки отличия

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...