Фестиваль памяти В.Г. Хромина в самом разгаре

Традиционный фестиваль памяти педагога – новатора Владимира Хромина продолжается. На этой неделе он продолжится соревнованиями по греко-римской борьбе, боксу и настольному теннису. Торжественное открытие фестиваля состоится 19 мая в 16.00 в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1). В этот же день, начиная с 10 часов утра, стартуют состязания по греко-римской борьбе и боксу, а 20 и 21 мая в 10.00 здесь же состоится турнир по настольному теннису. Напомним, в этом году фестиваль собрал около 800 юных спортсменов.  

На минувшей неделе были подведены итоги соревнований по художественной гимнастике и по хоккею с шайбой.

Лучшими в соревнованиях по художественной гимнастике в индивидуальной программе стали:

по программе мастеров спорта – Анастасия Новоженова (18 лет, Тюмень), Александра Крючкова (17 лет, Киров);

по программе кандидатов в мастера спорта – Лилия Кукинова (16 лет, Обнинск), Елизавета Субботина (15 лет, Обнинск), Валерия Полищук (14 лет, Надым), Ольга Щербакова (13 лет, Обнинск);

по программе первого разряда – Эвелина Ницак (12 лет, Обнинск), Елизавета Ганеева (11 лет, Тюмень);

по программе второго разряда – Юлиана Водопьянова (10 лет, Обнинск);

по программе третьего разряда – Виктория Шевелева (9 лет, Каменск – Уральский).

В групповых упражнениях отличились:

по программе кандидатов в мастера спорта – сборная команда города Тюмени;

по программе первого разряда – СДЮСШОР «Квант» (Обнинск);

по программе второго разряда – СДЮСШОР № 3 (Тюмень).

«Вот уже пятый год на наш турнир приезжают гимнастки из городов Уральского и Приволжского федеральных округов. С каждым годом география ширится, к примеру, в этом году к нам присоединилась команда из Обнинска. Для некоторых иногородних команд участие в турнире стало традиционным, поэтому представители команд заранее планируют приезд к нам. С увеличением числа участников растет и конкуренция. Соревновательный опыт с сильными соперницами очень полезен для спортсменок. Набираясь опыта, они и сами становятся сильнее. Надо сказать, что и тюменские гимнастки подготовлены неплохо, конкурируют достойно. А самые маленькие участницы могут проявить себя в дисциплине Baby Cup, для них это большое испытание и в то же время прекрасная возможность стать лучше», - отметила старший тренер сборной команды Тюменской области, тренер – преподаватель СДЮСШОР № 3 Ирина Зиндяева.

В соревнованиях по хоккею с шайбой победу одержала команда СДЮСШОР № 3, второе место у команды Тюменского президентского кадетского училища, третье место у команды воспитанниц ДЮСШ «Рубин». Лучшим вратарем турнира признан Даниэль Альшевский (ТПКУ), лучшим нападающим – Никита Кулаков (СДЮСШОР № 3), лучшим защитником – Дарья Тетерина (ДЮСШ «Рубин»).

20-летняя студентка Западно-Сибирского государственного колледжа Лиза Барсукова раньше занималась дзюдо, а в хоккей играла любительском уровне: «Когда родители узнали, что в Тюмени есть женская хоккейная команда, посоветовали мне попробовать там свои силы. Я не планирую связывать свою жизнь с хоккеем, а вот девчонки помладше мечтают, что смогут продвинуться по спортивной карьерной лестнице. После того, как распустили команду «Тюменские лисицы», «Рубин» остался единственным женским хоккейным коллективом в нашем городе, поэтому соревноваться нам приходится исключительно с мальчиками. Каждый раз, выходя на лед, все спортсменки выкладываются на 100 процентов, ведь нам всегда противостоят заведомо более сильные физически соперники. Девочки грамотно продумывают тактику борьбы, используют весь свой опыт и нередко в честной борьбе обыгрывают  юношей. А вообще все ребята – соперники только на льду, а за пределами площадки все очень дружны».

Организаторы фестиваля, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и МАУ ДО СДЮСШОР № 3, желают юным спортсменам не менее ярких и успешных выступлений в оставшихся видах фестивальной программы!

Фотоотчет с фестиваля смотрите здесь.

16 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview img 7323

    День здорового сердца

    Тюменцев приглашают на День здорового сердца

  • Preview 2 qs05qgpv0

    Проведи каникулы в "Антее"!

    «Антей» приглашает школьников на бесплатные занятия

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

    Городской чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах определил кандидатов на региональные соревнования

  • Preview

    День здоровья в Тюмени пройдет под знаком «ГТО»

    Городской День здоровья для тюменцев пройдёт под девизом «Готов к труду и обороне»!

  • Preview e dufqfnhq

    Тюменских юных пловцов объединил турнир по подводному плаванию

    Порядка тридцати юных спортсменов вышли на старт соревнований по подводному плаванию в ластах. Состязания прошли на базе СК «Гагаринский». Юноши и девушки преодолевали дистанции в 25 и 50 метров. Водную стихию пловцы покоряли в трех стилях: «Кроль на спине», «Кроль на груди», «Подводное плавание в моноласте».

  • Preview dqgttkwlri

    Городской фестиваль "Золотая осень"

    Спортивные и творческие коллективы города встретят тюменцев на фестивале «Золотая осень»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: юные спортсменки пополнили медальную коллекцию тюменского велоспорта

Воспитанницы ДЮСШ № 4 города Тюмени стали лидерами всероссийских состязаний, которые прошли в Омске.

далее...

В Тюмени наградили учителей физкультуры

Сегодня в тюменской школе №48 наградили учителей физической культуры, наставников и руководителей команд-участниц спартакиады учащихся в общеобразовательных учреждениях Тюмени 2018-2019 года.

далее...

Дошколят и младших школьников приглашают в спортивные секции батутного центра

далее...

В Тюмени наградили победителей и призеров «школьной» спартакиады

Сегодня в средней общеобразовательной школе № 5 состоялась торжественная церемония награждения по итогам спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени за 2018-2019 учебный год.

далее...

Школьный лексикон набирает обороты

В преддверии Дня знаний департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и магазин постоянных распродаж «Галамарт» объявили о розыгрыше подарков «Школьный лексикон». На сегодняшний день в активную борьбу включились более десятка человек.

далее...