Городской фестиваль "Золотая осень"

18 сентября в рамках празднования городского фестиваля «Золотая осень» учреждения департамента по спорту и молодежной политики проведут для горожан обширную развлекательную программу, которая будет интересна как маленьким тюменцам и их родителям, так и представителям «золотого» возраста.

 С 10.00 до 14.00 на территориях, прилегающих к центрам розыгрыша призов, пройдут выставки урожая с приусадебных участков «Золотая осень»,  «В мире техники», декоративно - прикладного творчества «Связь времен», рисунков, технического творчества. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах «Народная игрушка», «Чердачная игрушка», «Бисероплетение», «Народные забавы»,  «Поздравительная открытка», освоить азы скандинавской ходьбы и уличных танцев. Также будут работать концертно-развлекательные площадки, на которых проведут игры, конкурсы, викторины.

Не обойдут стороной и спортивное направление. Ценители здорового образа жизни смогут принять участие в эстафетах, любители шахмат сыграют партии в сеансе одновременной игры на 30 досках. Помимо этого будут проходить состязания по армрестлингу, танцевальные марафоны, товарищеские встречи по стритболу, фролболу, мини-футболу, уличному баскетболу. Опытные спортивные инструкторы проведут мастер-класс «Спортивное долголетие», направленный на обучение навыкам исполнения упражнений, поддерживающих организм в хорошей физической форме. А также будет работать уличный скалодром, где можно получить практические навыки скалолазания.

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменским семьям отдохнуть от дачных забот и приглашает стать участниками общегородского фестиваля «Золотая осень», весело и  задорно провести воскресенье в кругу родных и близких людей.

12 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview adcc tournament

    Около двухсот грэпплеров выступят на городском первенстве и чемпионате

  • Preview img 3104

    Открытые чемпионат и первенство Тюмени по спортивным танцам

    Танцоры поборются за медали городского чемпионата

  • Preview as9dhxds6dm

    В Тюмени обсудят проблемы асоциальных явлений в подростково-молодежной среде

    21 ноября в Тюменском государственном университете состоится проведение круглого стола «Профилактика асоциальных явлений в подростково-молодежной среде. Формирование социально безопасного поведения»

  • Preview zzdsqdv3pdg

    В Тюмени обсудят вопросы развития добровольчества

    В Тюмени пройдёт открытый региональный семинар «Под флагом доброй воли!»

  • Preview 2015 08 19 08 21 f61ee06ff41516be8f0ec

    Выставка в рамках Мирового конгресса ЮНЕСКО

    Успехи тюменских мастеров отметят по итогам выставки в рамках Мирового конгресса ЮНЕСКО

  • Preview dnmobwwk 6m

    Любители зимней рыбалки обменяют лучшие уловы на палатки и ледобур

    17 марта на озере Янтыково состоится чемпионат города Тюмени по ловле на мормышку со льда

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...