Extreme Expo приглашает вместе отпраздновать 75-летие Тюменской области

16 августа в 17:00 нашумевший фестиваль возвращается на набережную реки Туры! В День Тюменской области-2019 «Экстрим ЭКСПО» пройдет в новом формате: главное отличие от предыдущих фестивалей в том, что в этот раз организаторы подготовили серию открытых мастер-классов от профессиональных спортсменов.

Для всех любителей экстрима на набережной будут организованы мастер-классы, в которых сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста:

• Скалолазание: мастер-классы под руководством Тюменской областной федерации скалолазания пройдут на скалодроме, установленном на пешеходном мосту.

• ММА: мастер-класс «Ударная техника в ММА» под руководством тренеров клуба ЦЕНТР ММА:

– Сергей Курильченко – профессиональный боец ММА, чемпион Европы и мира по тайскому боксу,

– Альберт Хайруллин – профессиональный боец Муай Тай (11 боев в Тайланде), чемпион Европы и мира;

• Чирлидинг: мастер-классы от лучших российских атлетов, Федерация чирлидинга Тюменской области.

• Воркаут: мастер-классы от лидеров спортивно-молодежного движения Street workout.

• Кроссфит: мастер-классы по развитию силы, выносливости и ловкости от фитнес-клуба CrossFit GUDRON.

• Силовой экстрим от фитнес-клуба SibearianFit.

А также мастер-классы по футбольной панне и RC Drift, выступления творческих коллективов Тюмени и контест по скейтбордингу и BMX.

 - Обычно мы проводим «Экстрим ЭКСПО» в формате спортивно-зрелищного шоу, где главные герои – это сильнейшие атлеты из разных направлений спорта, которые соревнуются между собой. В этот раз мы хотим сфокусировать внимание на гостях и жителях города! Для них мы организовываем мастер-классы практически на каждой заявленной площадке и каждый вид спорта станет максимально доступным

для гостей фестиваля, – прокомментировал организатор фестиваля Extreme Expo Иван Шмонин

Организаторы: правительство Тюменской области, администрация города Тюмени и Extreme Team. При поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамента культуры Тюменской области.

Вход свободный. Не пропустите одну из самых ярких площадок праздника Тюменской области!

12 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюмени по армрестлингу

    Городской чемпионат по армрестлингу рассудит тюменских силачей

  • Preview img 8268

    Сотрудники спортивного департамента Тюмени присоединились к «Областной зарядке»

    Утро очередного рабочего дня в городском департаменте по спорту и молодежной политике началось с зарядки. Муниципальные служащие присоединились к акции «Областная зарядка», проводимой в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни»

  • Preview syktyfkar

    Студенты посоревнуются в лыжных гонках

    6 и 7 марта на территории Лесопарка «Затюменский» (ул. Барнаульская, 17) пройдут соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Гонки организованы в рамках ежегодной спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени, которая стартовала еще в начале ноября 2018 года и закончится в мае 2019 г. За звание лучших поборются 10 команд СУЗов города.

  • Preview 34

    "Черемуха-2016"

  • Preview 5

    На конференции формата TED презентовали 18 молодёжных проектов

    В минувшую субботу прошла конференция в стиле TED для инициативной молодежи города Тюмени и активистов Российского движения школьников

  • Preview

    Юные тхэквондисты Тюмени поспорили за награды городского первенства

    В Тюмени подвели итоги чемпионата и первенства города по тхэквондо. С 13 по 20 мая на площадках спортивных школ «Старт XXI век» и «Прибой» проходили поединки по версиям Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ), Глобальной федерации тхэквондо (ГТФ) и Международной федерации тхэквондо (ИТФ, МФТ)

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...