Сотрудники спортивного департамента Тюмени присоединились к «Областной зарядке»

Утро очередного рабочего дня в городском департаменте по спорту и молодежной политике началось с зарядки. Муниципальные служащие присоединились к акции «Областная зарядка», проводимой в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни». Директор департамента Евгений Хромин лично провел зарядку, на несколько минут став инструктором для своих коллег.   

«Такие зарядки прошли во многих организациях, образовательных учреждениях города. На городском уровне мы выступаем соорганизаторами этой акции, активно сотрудничаем с предприятиями города и подключаем их к участию в физкультурных и спортивно-массовых мероприятиях. Кроме того, наши партнеры, федерация стритворкаута Тюменской области, на протяжении нескольких месяцев проводят «Тур здорового образа жизни» в учреждениях среднего профессионального образования. Сегодня многие руководители придерживаются тенденции поддержания ЗОЖ в коллективах, и она становится все более популярной. Производственную гимнастику никто не отменял, ведь она имеет колоссальный профилактический эффект. Существует даже специальная профессионо-прикладная физическая подготовка, которая ориентирует на профилактику заболеваний, вызываемых той или иной деятельностью. Кроме того, ежедневная утренняя зарядка помогает противостоять утомлению, быть энергичным, качественно работать, вести активный образ жизни. Сидячая деятельность может вызывать заболевания вен, сердечно-сосудистой системы, и в качестве профилактики необходимо выполнять силовые статические упражнения. Даже сидя за рабочим столом, мы можем делать упражнения на мышцы ног. Зарядка – это несложно: два раза в день уделять время на упражнения по 10 – 15 минут. Важную роль при современных условиях работы имеет и глазодвигательная гимнастика. Я рекомендую через каждые 30 – 40 минут напряженной работы глаз выполнять специальные профилактические глазодвигательные упражнения. Все это нужно делать в комплексе, чтобы потом не сталкиваться с резкими ухудшением зрения, с заболеваниями вен, недостатком тонуса в мышцах и связках. Для ежедневного поддержания хорошего самочувствия и бодрости достаточно минимального переченя специальных упражнений, который требует лишь несколько минут вашего времени», - прокомментировал директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

Фотоотчет смотрите здесь. 

20 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview wtne lc2y60

    «Знай наших!»: четыре «золота» Алины Пятилетовой

    Тюменская гимнастка Алина Пятилетова выиграла четыре золотые медали на соревнованиях в Москве

  • Preview

    1 июня юных тюменцев приглашают на Фестиваль воздушных змеев

  • Preview jc4fiylp6uu

    Спортсмены -ветераны посвятят Кубок города по баскетболу 74 годовщине победы в Великой Отечественной войне

    3 и 4 мая в ДЮСШ «Прибой» (СК «Строймаш», ул. Индустриальная, 49-а) пройдет открытый кубок города по баскетболу среди мужских команд ветеранов категории «40+» и женских команд-ветеранов категории «35+», посвященный Дню Победы. Торжественное открытие соревнований состоится 3 мая в 12 часов. Начало турнирных матчей в 10 часов.

  • Preview

    Самые спортивные преподаватели работают в ТюмГУ

    Ежегодная спартакиада образовательных организаций высшего образования г.Тюмени для преподавателей завершена

  • Preview 3a13f9f1555d26b0f0fa11a094a29958

    Старт спартакиады ссузов

    Волейбольные баталии откроют традиционную спартакиаду тюменских ссузов

  • Preview images

    Правовая грамотность

    Тюменцы сыграют в «Юридическую консультацию»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Идти к успеху «по-гагарински»

далее...

Тюменские школьники открывают новый сезон городской спартакиады

далее...

После настольного тенниса коллективы тюменских предприятий готовятся к мини-футболу

Лучшими среди мужчин в турнире по настольному теннису, который состоялся в рамках спартакиады предприятий и организаций Тюмени, стали коллективы АО «Транснефть-Сибирь», ТННЦ и «Тюменские моторостроители». Среди женщин на пьедестале почета расположились сотрудницы АО «Транснефть-Сибирь», «Тюменские моторостроители» и ПАО «Фортум».

далее...

Прими участие в Дне здоровья и выиграй велотренажер!

В первую субботу октября, 5 числа, областная столица встретит фестиваль «Будь здорова, Тюмень», который пройдет в рамках городского Осеннего Дня здоровья.

далее...

#PROспорт для всех: ради наставника – едем на тренировку через весь город

Самое важное качество спортивного тренера – позитивный настрой и искреннее желание работать с людьми, дарить им свою энергетику. Именно такой наставник – Татьяна Мирошниченко. Женщина проводит занятия по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике возле Утиного пруда в районе КПД, а также набирает группу в Преображенском микрорайоне.

далее...