На конференции формата TED презентовали 18 молодёжных проектов

В минувшую субботу в здании Тюменского индустриального университета прошла конференция в стиле TED для инициативной молодежи города Тюмени и активистов Российского движения школьников, в которой приняли участие представители 22 отделений РДШ города и общественных организаций.

Организаторами конференции выступили департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени, центр внешкольной работы «Дзержинец», Тюменский индустриальный университет, муниципальный штаб РДШ города Тюмени. Среди партнёров мероприятия: компания «Aqua Vita», благотворительная организация «Шаг на встречу»,  мультицентр «Моя территория», эко-движение «Зеленый след», «Союз морских пехотинцев Тюменской области», проект «База героев» и многие другие.

Как известно, формат TED предусматривает диалоговую площадку. В её рамках можно рассказать о своей идее людям, заинтересованным в получении информации по этой теме.

На предложение выступить в подобном формате откликнулось 20 экспертов: председатель комитета молодежной политики городского департамент по спорту и молодежной политике Алексей Краев, руководитель проекта «База героев» Николай Петренко, поисковый отряд «Белая сова» в лице Дмитрия Комарова, двухкратная победительница всероссийского фестиваля «Студенческая весна» Екатерина Дронова, чемпионка мира по скалолазанию Мария Красавина, коуч Международной федерации коучинга Алексей Лосев, заместитель председателя «Союза морских пехотинцев Тюменской области» Артем Фомин, руководитель центра копирайтинга компании «NET&HOOT» Ольга Панова, телеведущая Айгуль Рахматуллина, практикующий психолог Александра Коробчук, председатель Совета ТГМОО «ВЕГА» Галина Кузьмичева, руководитель эко-движения «Зеленый след» Юлия Кондинкина, руководитель благотворительной организации «Шаг на встречу» Екатерина Епихина, путешественник Владимир Друганов, режиссер праздников Евгений Кисляк, директор центра «Аванпост» Николай Савченко, руководитель продюсерской службы телеканала «Тюменское время» Наталья Потанина, менеджер мультицентра «Моя территория» Любовь Бровко, кинережиссер и член общественной палаты ТО Николай Данн.

Каждый из экспертов провел с участниками интересные беседы, поделился своими мыслями и ответил на вопросы ребят. Во второй половине дня ребят ждала проектная игра «Акселератор», в которой участники конференции выступили как организаторы собственных проектов. Всего по итогам конференции было создано и презентовано 18 проектов, направленных на развитие молодежной политики в школах, городе и области.

Организаторы благодарят участников и спикеров конференции за активность и целеустремленность, за вклад в развитие молодежной политики города Тюмени.

27 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview rian 03207540.hr .ru

    Тюменский госуниверситет приглашает на фестиваль науки

    14 октября в 10:00 Тюменский государственный университет приглашает старшеклассников на VIII городской фестиваль науки, который традиционно проходит в рамках аналогичного всероссийского мероприятия.

  • Preview hw7fewuxy6s

    Участников спартакиады «Малыш» ждет самый эмоциональный этап состязаний

    27 октября, в субботу, в 10.00 в СОШ № 94 (пр.Солнечный, 24) состоятся одни из самых задорных и эмоциональных состязаний в рамках ежегодной спартакиады «Малыш». Воспитанники детских садов и их родители будут бороться за победу в дисциплине «Семейные старты».

  • Preview

    День физкультурника в Тюмени

    Тюменцы отметят День физкультурника в поддержку российских олимпийцев

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    5 декабря - день воинской славы России.

  • Preview 3wzedgpide0

    Работа с молодежью

    Тюменские волонтеры устроят на Цветном бульваре праздник друзей

  • Preview

    #PROспорт для всех: День города как повод для хорошей физической формы!

    Тюменское лето в самом разгаре. И все чаще спорторганизаторы предлагают своим «подопечным» занятия на свежем воздухе. В июле для вас согласно графикам работают 121 инструктор по спорту на 144 спортивных объектах, скверах, парках. Что они приготовили для вас в этом месяце – читайте в материале.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...