В Тюмени пройдет чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении (спорт глухих)

С 5 по 7 февраля в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдет чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении (спорт глухих). Начало соревнований в 10 утра. В программе заявлены: бег на 60м, 200м, 400м, 800м, 1000м, 1500м, 3000м, 60 м с барьерами, 2000м с препятствиями, эстафета 4 х 400м, прыжок в высоту, в длину, прыжок с шестом, тройной прыжок, толкание ядра. Более трехсот спортсменов с нарушениями слуха со всей страны выступят в различных дисциплинах и поборются за право выступить на чемпионатах Европы и мира.

В составе тюменской команды на чемпионате выступят четыре воспитанника детско-юношеской спортивной адаптивной школы «НЕГЕ» - Данил Сильнягин, Василий Смелик, Юлия Шанаурина и Илья Портнягин. Все они стали призерами областной детско-юношеской спартакиады инвалидов, которая прошла в сентябре 2018 года.

 «В этом году объединили первенство и чемпионат России, поэтому наши воспитанники будут одними из самых юных на соревнованиях. Ребятам придется бежать бок-о-бок с сильнейшими атлетами страны. Они выступят на дистанциях 60м, 200м и 400м. Победить будет очень сложно, но ничего невозможного нет! Как минимум они получат колоссальный опыт», - отметила методист ДЮСАШ «НЕГЕ» Елена Сильнягина.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает тюменским атлетам показать на чемпионате страны максимальный результат и получить удовольствие от проделанной работы!

04 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview fitness singlet legs 471335

    Прийти в себя после новогодних каникул поможет стретчинг

    Вот и миновали новогодние каникулы, начался 2019 год, который несет много планов. А чтобы достичь намеченных целей, необходимо обеспечить отличное физическое состояние всего организма. Ведь всем известно, что излишества в приеме пищи и длительный пассивный отдых приводят к плохому самочувствию и депрессии. Поэтому смело присоединяемся к тюменским спортивным организаторам, чтобы восстановить свою физическую форму и зарядиться бодростью на весь будущий год!

  • Preview img 2072

    спартакиада вузов

  • Preview 2

    Теперь бесплатные тренировки можно посетить и в «Гараже»

    Тюменцы старшего поколения могут заняться настольным теннисом совершенно бесплатно! На базе игральной «Гараж» (ул. Бакинских комиссаров, 4/1, 2 этаж) проходят бесплатные тренировки по старинной игре

  • Preview

    Спартакиада ссузов

    Спартакиаду ссузов продолжит «игра гулливеров»

  • Preview img 8187

    Велоспорт

    Сильнейшие велогонщики УрФО прокатятся по центру Тюмени

  • Preview img 8528

    Повышение квалификации

    Тюменских тренеров и преподавателей дополнительного образования вновь ждут курсы

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...

Тюменские родители поговорят #ПРОДЕТЕЙ

Завтра, 19 декабря, с 17 до 20 часов в Большом зале мультицентра «Контора пароходства» состоится стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ.

далее...

Ветераны могут получить бесплатную помощь через интернет

Благотворительный фонд «Память поколений» уже более года реализует проект ветераны.рф. Это онлайн-сервис, направленный на помощь ветеранам всех боевых действий.

далее...

В городском чемпионате по гиревому спорту определены победители

Команда из Заводоуковска заняла первое место в открытом чемпионате города Тюмени по гиревому спорту. Второе место завоевал коллектив ДЮЦ «Старт». Замкнула тройку победителей группа под названием «Тюмень-Прибой».

далее...