В тюменской воспитательной колонии проведут тестирование на выполнение нормативов «ГТО»

 

 

28 июня в 10:00 на территории ФКУ «Тюменская воспитательная колония УФСИН России по Тюменской области» (п. Винзили) пройдет сдача нормативов «ГТО».  Несовершеннолетние осужденные ребята будут демонстрировать свою силу, ловкость и умения, чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый знак.

Чтобы доказать, что «готовы», воспитанникам колонии предстоит  преодолеть подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину,  метание теннисного мяча в цель, поднятие туловища из положения лежа, бег на 100, 2000 и 3000 метров.

 Начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике, организатор мероприятия Алексей Яковлев отметил: «Это выполнение нормативов прежде всего направлено на сохранение и укрепление здоровья несовершеннолетних, а также на формирование у них навыков социально значимой деятельности. Ведь спорт воспитывает в людях такие серьезные стороны характера как сила воли, решительность, организованность и самодисциплина.  Уверен, что ребятам все эти качества обязательно пригодятся в жизни».

Отметим, что прием нормативов проводится департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени  в рамках организации совместных мероприятий для детей и молодежи, отбывающих наказание в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области. 

27 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview qxbeojw1wwa

    На городском финале встретятся лучшие детсадовские бегуны и прыгуны

  • Preview

    Педагоги СОШ №72 бросили #спортивныйвызов коллективу ТЭЦ-2

    портивный вызов, брошенный ДЮЦ «Контакт», приняли сотрудники СОШ №72 и стали, таким образом, 16-м коллективом, присоединившимся к городской спортивно-офисной эстафете

  • Preview img 20180419 151232

    Тюменские «трудные подростки» посетили музей - усадьбу Колокольниковых

    Специалисты центра внешкольной работы «Дзержинец» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени провели экскурсию для несовершеннолетних детей «группы риска» в музей-усадьбу Колокольниковых, где ребята смогли познакомиться с экспозицией и узнать много интересных фактов об особенностях купеческого быта в 19 веке.

  • Preview img 9046

    Работа спорторганизаторов в декабре

    В декабре спорторганизаторы подготовят тюменцев к ГТО

  • Preview 9amz1tuut4u

    Знай наших!: серебряный призёр УрФО Турал Байрамов

    Турал Байрамов стал серебряным призёром первенства УрФО среди юношей до 18 лет по греко-римской борьбе

  • Preview normy gto dlya shkolnikov

    Впервые тюменские дошколята выполнят нормативы «ГТО»

    В Тюмени впервые состоится фестиваль "ГТО" для дошкольников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...