Допризывная молодежь готовится к старту фестиваля «Виват, Россия!»

2 февраля в 15.00 в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки (Орджоникидзе, 59) состоится открытие городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!», который продлится до конца зимы.

Традиционно фестиваль пройдет в несколько этапов, включающих в себя различные мероприятия военно-патриотической направленности. Участниками «Виват, Россия!» станут воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, специализированных групп безопасности жизнедеятельности, юнармейских отрядов, образовательных учреждений города Тюмени в возрасте от 12 до 18 лет.

На сегодняшний день ребята проходят заочный этап интеллектуальной викторины. Команды, прошедшие отбор, встретятся в очном этапе. О времени и месте проведения будет сообщено дополнительно.

3 февраля в 10.00 в Детском морском центре «Алый парус» (Макарова, 11) в  рамках фестиваля пройдет городской конкурс связистов «Позывной Победы».

17 и 18 февраля  состоится военно-спортивная эстафета памяти прапорщика Д.А.Абрамкина.

26 февраля подросткам предстоит выступить на конкурсе почетных караулов и знаменных групп.

Помимо этого в феврале запланированы открытые городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, по результатам которой лучшие стрелки посоревнуются в мастерстве владения малокалиберной винтовкой.

Закрытие фестиваля состоится 28 февраля, тогда же пройдет церемония посвящения воспитанников первого года обучения специализированных групп добровольной подготовки к военной службе.

Учредители и организаторы фестиваля: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент по образованию администрации города Тюмени, Тюменский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детский морской центр «Алый парус» города Тюмени.

Положение скачать

30 января, 2018

Другие новости.

  • Preview img 9230

    Тюменки достойно представили область на международном слете «Равнение на Победу»

    В департаменте по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени состоялась встреча по итогам участия команды ДМЦ «Алый парус» в XVII Международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу», посвящённом 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

  • Preview volleyball 650 320

    Студенты тюменских вузов продолжают сражаться в волейбол

    В областной столице полным ходом идет традиционная ежегодная спартакиада среди высших учебных заведений города.

  • Preview imgl0886

    Тюменские самбисты будут защищать честь области на первенстве УрФО

    В минувшие выходные в Тюмени прошло первенство по самбо среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 годов рождения. На соревнованиях выступили 159 атлетов из Тюмени, Ишимского и Аромашевского районов

  • Preview img 1404 30 04 18 09 57

    В Тюмени назвали мастеров армейского рукопашного боя

    В минувшие выходные в Тюмени прошел традиционный спортивный праздник для всех поклонников боевых искусств. На базе ДЮСШ «Водник» состоялись поединки в рамках городского турнира по армейскому рукопашному бою «Призыв».

  • Preview xnb5bm3vq1q

    Ветераны спорта сыграют в шахматы на городском чемпионате

    11 ноября в «Городском шахматном клубе» (Червишевский тракт, 72а/1) пройдет ежегодный чемпионат города Тюмени по шахматам среди ветеранов

  • Preview img 1427

    Тюмень готовится к финалу III Всероссийского конкурса по 3D-моделированию «ВЗДумай»

    31 марта в 10:00 на базе Тюменского госуниверситета (ул. Ленина, 25) пройдет финал конкурса «ВЗДумай» по 3D-моделированию и 3D-печати. Конкурс уже в третий раз проходит в областной столице и собирает под своей эгидой всех тех, кто «на пике» новых технологий, инноваций и науки.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...

Военно-патриотический фестиваль открыл год Памяти и Славы в Тюмени

далее...

Тюменские студентки сразились в баскетбол

Женская команда колледжа производственных и социальных технологий лидировала в соревнованиях по баскетболу, которые прошли в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций.

далее...

В Тюмени дартсмены повысили свои спортивные разряды

На чемпионате и первенстве по дартсу в Тюмени участие приняли 65 спортсменов из Тюмени, Новоуральска, Заречного, Озерска, Богандинского, Яр-Сале (ЯНАО).

далее...

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...