Тюмень готовится к финалу III Всероссийского конкурса по 3D-моделированию «ВЗДумай»

31 марта в 10:00 на базе Тюменского госуниверситета (ул. Ленина, 25)  пройдет финал конкурса «ВЗДумай» по 3D-моделированию  и 3D-печати.

            Конкурс уже в третий раз проходит в областной столице и собирает под своей эгидой  всех тех, кто «на пике» новых технологий, инноваций и науки. Традиционно в нем принимают участие школьники, студенты, преподаватели и люди всех возрастов, увлеченные 3D-технологиями.  Работы участников подаются  в таких номинациях, как медицина, строительство, декор, инженерия, робототехника, мода, искусство, игрушки.

            Стоит отметить, что  в прошлом году более 80 человек из 20 городов России презентовали на конкурсе свои работы.  В этом году география проекта существенно расширилась. В итоге на конкурс поступило 142 заявки.    Это представители более 50 городов: Кумертау, Нягани, Челябинска, Ульяновска, Перми, Краснодара, Кургана, Казани, Астрахани, Тобольска, Заводоуковска, Миаса, Волжского, Оренбурга, Уфы, Самары, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Советского, Вологды, Нягани, Воронежа.  

                Сегодня уже подведены промежуточные итоги и определены финалисты.

Участники из других городов, которые не смогут приехать на финал в Тюмень, смогут защитить свой проект на  Skype-встрече с экспертами 30 марта. А 31 марта свои работы на суд жюри представят все остальные участники. Победитель получит главный приз - 3D-принтер.

Все новости о конкурсе можно прочитать по ссылкам: https://vk.com/vzdumay, fablabkonkurs.ru.  Подробности о проведении  финала и всю интересующую информацию можно уточнить по телефонам кураторов:  8-922-470-70-60  - Екатерина,  8-922-265-84-27  - Владимир.

Мероприятие проводится при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.     

26 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview img 6146

    Фестиваль "Телекласс"

    Детские и молодежные редакции приглашает «Телекласс»

  • Preview

    Cоревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений

    «Белая ладья» собирает юных шахматистов

  • Preview g rhkaw njq

    С Днем физкультурника!

  • Preview

    Рапиристы и шпажисты Тюмени схлестнутся в борьбе за звание чемпиона города

    В предстоящие выходные, 18 – 19 февраля, на базе школы № 25 (ул. Первомайская, 1) пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по фехтованию

  • Preview dsc02380

    На тюменском мототреке определились лучшие гонщики на льду

    В Тюмени состоялись чемпионат и первенство по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду»

  • Preview img 8728

    Чемпионат и первенство Тюмени по мотоспорту

    Тюменские мотогонщики сошлись в гонках на треке

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...