Я б военным стать хотел, пусть меня научат!

Трудно переоценить вклад в воспитание молодежи, который вносят военно-патриотические организации. Знать и принимать историю своей страны, преклоняться перед подвигами предков, чтить память павших на полях сражений за мирное небо над нашими головами, всегда было почетной обязанностью каждого уважающего себя гражданина.  Неправы те, кто считает, что молодежь сейчас не та. Молодежь всегда была одинакова, разница лишь в том, что вложено в умы подрастающего поколения.

Большое количество занимающихся в специализированных группах довоенной подготовки к военной службе говорит о заинтересованности молодых людей и девушек в военно-патриотическом движении. Следуя интересам подростков, несколько лет назад в «Отрядах мэра» появилась бригада помощников реставраторов, работающая на базе «Областного поискового центра». В этом году в рамках указанного направления добавилось военно-патриотическое движение «Патриот».

Три года создатели и руководители «Патриота» организуют и проводят полевые сборы для подростков в казармах действующей военной части в Камышловском районе Свердловской области. Те из ребят, кто не захотел ограничиться кратковременными сборами, получили возможность поработать в «Отрядах мэра» и на выездных мероприятиях поделиться с юными тюменцами своими знаниями и умениями с целью пропаганды военно-патриотического движения. Зачастую «Патриоты» объединяются с «Капитанами двора» и организуют совместные развлекательно-познавательные выезды в городские дворы и различные учреждения Тюмени. На таких встречах ребята проводят мастер-классы по сбору-разбору автомата на время, фланкировке казачьей шашкой, проверяют знание воинских званий и соответствующих им погон.

Среди опытных «Патриотов» оказался один новичок, у него-то мы и решили узнать тонкости работы в данном направлении. «Мой отец имеет высокое военное звание. Его работа связана с военным делом. Как ни странно, я никогда этим раньше не увлекался, до того момента, пока не решил стать военным врачом. Наверное, это определило выбор направления деятельности, когда я пошел трудоустраиваться в «Отряды мэра», - поведал Ерден Тасбаев. – Опытные ребята и педагоги меня многому научили, уверен, это пригодится мне в будущем».

Пожелаем ребятам удачи в их нелегком деле! Нам кажется, что именно эти бравые парни уже сделали выбор своего дальнейшего пути и не свернут с намеченной цели.

Фотоотчет - https://vk.com/album-4068362_255728675

Автор: Дана Успанова

Фото: Ирина Акишева, Влад Федоров

16 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview grant

    Получи грант администрации города Тюмени и воплоти идею в жизнь!

    Ты молод и полон энергии, у тебя есть команда и реальная идея, которую хочется воплотить в жизнь, но не знаешь с чего начать?

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюмени по маунтинбайку

    Тюменские спортсмены примут участие в велогонках

  • Preview 3 b

    Школьники Тюмени соревнуются в гребном слаломе

  • Preview

    Настольный теннис в рамках спартакиады вузов города Тюмени

    Студенты тюменских вузов вступают в спортивную борьбу

  • Preview mikrofon radiowy 643 482

    КАК ТЮМЕНЬ ОТМЕТИТ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА, РАССКАЖУТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИОСТАНЦИИ ВЕСТИ FM

    8 августа 2017 года на радиостанции Вести FM (103.6 FM) в прямом эфире программы «Час Тюмени» расскажут о том, как в нашем городе пройдет День физкультурника.

  • Preview q guxmusi6u

    Муниципально-частное партнерство

    Тюменцы могут бесплатно выступить на чемпионате мира по кроссфиту

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...