Юные гимнастки привезли бронзу с международного турнира

Тюменская команда «Аврора Рассвет» блестяще выступила на международном турнире по эстетической гимнастике «IFAGG Tallinn Trophy», который прошел в одном из крупнейших и красивейших городов Прибалтики – городе Таллине.

Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Рубин» заняли почетное третье место. Медали с золотым и серебряным отливом достались командам из Финляндии «Team Protonit» и «Team Minetit».

«Честь России в возрастной категории 10-12 лет отстаивали две сборные: тюменская «Аврора Рассвет» и краснодарская «Небеса Радуга», которая в итоге заняла пятое место. На четвертой ступени пьедестала почета оказались гимнастки из Эстонии. Причем между третьим и четвертым местом был очень большой отрыв, а вот между вторым и третьим…. Мы чуть-чуть не дотянули до серебряной награды. Но все равно результатом очень довольны. Девочки до последнего не могли осознать и поверить, что заняли призовое место. Особенно приятно отметить, что для «Авроры Рассвет» выступление на международных соревнованиях стало дебютом. Очень порадовали оценки, полученные девчонками. Обе выше 17 баллов!», - прокомментировала тренер команды Кристина Балабанова.

Стоит отметить, что в данных соревнованиях свой профессионализм продемонстрировали сильнейшие гимнастки со всего мира. Задача тюменок заключалась в том, чтобы выступить уверенно и не допустить ошибок.

«У нас очень слаженная команда, в этом и заключается секрет нашего успеха. Когда приехали на соревнования, прекрасно знали, что нас ждет. Это же международные соревнования, значит, соперники очень серьезные. Особенно хочется отметить участниц из Финляндии, которые и заняли первое и второе призовые места. Несмотря на то, что опыт выступлений у нас достаточно большой – за плечами соревнования городского, областного, всероссийского уровней, но волнение присутствовало. С ним нам помогала справиться наша тренер. Она нас подбадривала и настраивала на успешное выступление. Это очень помогло!», - поделилась своими впечатлениями юная гимнастка Екатерина Осокина.

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет юных гимнасток с бронзовой медалью и желает им новых головокружительных побед!

 

 

24 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview preview dsc 0546

    На тюменской «Территории детства» стартовали июльские мероприятия

    Для детей "группы особого внимания" проведут очередные профилактические мероприятия

  • Preview .

    Открытое первенство города Тюмени по боксу

    Бокс в Тюмени «молодеет»

  • Preview img 0002

    Сотрудники ОМС сыграли в баскетбол

    В Тюмени выявлены самые умелые игроки в баскетбол среди сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города. Итоги соревнований, которые состоялись в МСЦ «Олимпия», уже подведены.

  • Preview

    Юбилейные баталии ДЮСШ «Водник»

    Детско-юношеская спортивная школа «Водник» отпраздновала свое 60-летие.

  • Preview dsc 7804

    «Трудовое лето – 2016» подходит к концу

    Тюменские «муравьи» попрощаются с «Трудовым летом – 2016»

  • Preview

    Городской конкурс «Тюмень спортивная» обсудят в программе «Час Тюмени» на радиоволне 103.6 FM

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...