Соревнования спортивных гимнастов завершит семинар двукратной олимпийской чемпионки

22 апреля в Тюмени пройдут открытые чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике. По традиции юноши будут состязаться в спортивном комплексе «Нефтемаш» (ул. Аккумуляторная, 15), девушки – в спортивном комплексе Аккумуляторного завода (ул. Луначарского, 18).

Выступления пройдут по следующему регламенту:

10.00 – начало соревнований;

13.00 – награждение мальчиков;

16.00 – награждение девочек.

Соревнования соберут более 150 юных гимнастов от 6 лет и старше не только из Тюмени, но и Заводоуковска, Тобольска, Ялуторовска и Ишима.

Продолжением гимнастической темы станет обучающий семинар для тренеров – преподавателей по спортивной гимнастике, который пройдет с 24 по 27 апреля на базе Института физической культуры (ул. Пржевальского, 37). Его проведет приглашенный гость – двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта СССР по спортивной гимнастике Любовь Бурда. На протяжении четырех дней с 9 часов утра тренеры – преподаватели из городов юга Тюменской области, а также из Сургута, Когалыма, Челябинска, Нижнего Тагила, Красноуфимска и даже из республики Казахстан пройдут курс по теории и практике физической подготовки юных гимнастов. Отметим, что подобный семинар станет первым в Уральском федеральном округе.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 1, ОО «Федерация спортивной гимнастики Тюменской области».

21 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc00089

    «Мир! Человек! Мечта!» подошел к финалу

    20 апреля в центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова» (ул. Дзержинского, 30) стартует финальный тур конкурса художественного чтения и камерной вокальной музыки «Мир! Человек! Мечта!».

  • Preview 2

    К Летнему фестивалю ГТО присоединятся предприятия Тюмени

    4 июня в 10 часов дня в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) состоится торжественное открытие городского этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview tth3vzyofrc

    В День города #Тюменскоелето порадует юных горожан подарками и призами

    Не за горами самый яркий и ожидаемый праздник для всех жителей нашего города- День рождения Тюмени. В этом году 28 июля областная столица отпразднует уже 432 годовщину со дня основания. По традиции организаторы подготовили для горожан немало сюрпризов. Более двадцати тематических площадок в разных районах города будут предлагать своим гостям интересные программы и концертные номера.

  • Preview img 0547

    Молодежная Администрация

    Молодежная Администрация Тюмени подведет итоги года

  • Preview a08cc35c2f319cb7ce35dfdb9fe8ab61

    Молодёжи Тюмени предлагают проявить инициативу в разработке новых социальных проектов

    В Тюмени пройдёт городской конкурс социальных проектов «Инициатива»

  • Preview

    Массовые соревнования по шорт-треку

    Тюменцев приглашают на соревнования по шорт-треку

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...