День трезвости

Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!» состоится на Цветном бульваре 9 сентября. Старт мероприятию, которое приурочено к Всероссийскому дню трезвости и станет итоговым в праздновании областной недели трезвости, будет дан в 12.30.

За входной аркой бульвара, неподалеку от спортивного комплекса «Центральный», учреждения департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени устроят показательные выступления. Перед тюменцами и гостями нашего города выступят юные тхэквондисты ДЮЦ «Фортуна», гимнастки из СДЮСШОР «Прибой», борцы из СДЮСШОР №3, воспитанницы отделения спортивной аэробики СДЮСШОР №1 и другие.

У цирка гостям праздника предложат стать непосредственными участниками работы профилактической площадки «Сделай правильный выбор!». Поучаствовав в квесте, тюменцы смогут «заработать» 5 купонов. Их можно будет обменять на жетоны и выиграть призы. Розыгрыш призов состоится в 15.30.

В работе площадки примут участие психолог и нарколог. У специалистов можно будет получить бесплатную консультацию и задать интересующие вопросы на тему  алкогольной и наркотической зависимостей. Кроме того, горожане своими руками создадут два арт- объекта – оставят свой аргумент в пользу трезвого образа жизни на «Щите здоровья» и забьют гвоздь в бревно, выразив тем самым свое отношение к вредным привычкам.   

 

07 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview 20

    Впервые закрытие «Трудового лета» пройдет в формате ток-шоу

    31 августа, в пятницу, в 14 часов в Большом зале Тюменской городской Думы (Первомайская, 20) состоится закрытие юбилейного двадцатого «Трудового лета»

  • Preview img 2072

    спартакиада вузов

  • Preview 1

    Тюменцев приглашают отметить День Победы по-спортивному

    На протяжении нескольких десятков лет Тюмень отмечает День Победы не только парадом Победы, праздничными концертами, патриотическими акциями, но и, как один из самых спортивных городов страны, множеством состязаний и турниров

  • Preview

    Очередная победа тюменских ветеранов спорта

    Тюменский ветеран греко-римской борьбы вновь стал чемпионом мира

  • Preview

    Спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений (шахматы)

    Муниципальные служащие сыграют черно-белыми

  • Preview img 0963 2

    Тюменские школьники – за знак ГТО!

    Тестирование тюменцев в рамках ВФСК ГТО постепенно приобретает планомерное развитие. В настоящее время идет и плановое тестирование учащихся школ города Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени выявили сильнейших спортивных гимнастов

В Тюмени состоялись чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. Оба мероприятия собрали более сотни участников из областного центра, Ишима, Ялуторовска и Тобольска.

далее...

Участники турнира по самбо возложат цветы к вечному огню

3 и 4 мая в Тюмени состоится ежегодный открытый турнир по самбо, посвященный Дню Победы. В рамках мероприятия участники турнира возложат цветы к Вечному огню в память о погибших в дни Великой Отечественной войны.

далее...

#СпортивныйЗаряд стартует в скверах и парках Тюмени

Энергичные утренние зарядки для жителей и гостей города Тюмени теперь будут проходить и по выходным. 4 и 5 мая в 9.00 горожан ждут в экопарке «Затюменский»; парке «Гилёвская роща»; сквере «Комсомольский».

далее...

Более 20 тысяч тюменцев получат георгиевские ленты в торговых центрах города

Накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тюмени пройдет традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». С 30 апреля по 8 мая в тринадцати крупных торговых центрах города воспитанники подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени будут распространять этот символ солдатской доблести.

далее...

Где в Тюмени принимают нормативы «ГТО»

Где в Тюмени принимают нормативы «ГТО»? Этот вопрос является одним из самых распространенных в группе «ГТО в Тюмени» ВКонтакте

далее...