В Тюмени выявили сильнейших спортивных гимнастов

В Тюмени состоялись чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. Оба мероприятия собрали более сотни участников из областного центра, Ишима, Ялуторовска и Тобольска.

Яркие гимнасты и гимнастки порой поражали судей той легкостью, с которой, казалось бы, они выполняют гимнастические этюды на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражнениях, на коне, кольцах, параллельных брусьях и перекладине… Но каждый знает, что за этими достижениями стоит тяжелый труд ребят, их родителей и тренеров.

Так, лидером по первому взрослому разряду среди девушек стала Елизавета Ошуркова, по второму – Вероника Шаталова, по третьему – Юлия Моджаро, по первому юношескому – София Яковлева. Среди мастеров спорта больше всего баллов набрала Алиса Спасова, среди КМС – Анастасия Фомина.

Результаты мужских состязаний выглядят таким образом: в первом взрослом разряде лидировал Тимофей Капустин, во втором – Артем Попов, в третьем – Егор Сизиков. Тимофей Гузеев завоевал «золото» в первом юношеском разряде. Первое место среди мастеров спорта занял Семен Васильев, среди КМС – Никита Азаров.

Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин отметил, что за последние три года заметно выросло количество победителей и призеров всероссийских соревнований и соревнований Уральского федерального округа по спортивной гимнастике. Тюмень входит в состав сборной команды России, что является высочайшим достижением для города и региона в целом.

30 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview t 1119115956 body

    Тюменцы скорбят вместе со всей страной

    В понедельник, 26 декабря, в регионе отменены все массовые развлекательные мероприятия

  • Preview 2015

    "Тюмень спортивная - 2015"

    «Тюмень спортивная» подведет итоги уходящего года

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: Золотой хэт-трик - это только начало

    Героями нашей рубрики «ГТО» в лицах» становились совершенно разные люди и по возрасту и по физической подготовленности, кто-то легко и просто добился своей цели и получил знак высшего достоинства, кому-то немного не хватило сил, и результат получился несколько скромнее, а кто-то еще только идет к своей награде. Но всех их объединяет целеустремленность и сила воли

  • Preview qr5vgdaxhag

    Порядка ста велосипедистов посостязались в тюменском кроссе

    воскресенье в Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по велокроссу в дисциплине «Маунтинбайк»

  • Preview 6v tg65zkoc

    Тюменский опыт профилактики кибербезопасности обсудили на Алтайской конференции

    В Алтайском крае состоялась конференция для специалистов, работающих с детьми и молодежью по вопросам информационной безопасности. В этом году встреча была посвящена «Информационным угрозам». Тюменские специалисты представили своим алтайским коллегам опыт реализации проекта «Киберпатруль», направленный на противодействие экстремизму в сети Интернет.

  • Preview

    Топовые российские сноубордисты сойдутся в «Битве на Туре»

    25 февраля на набережной реки Тура пройдут соревнования «Битва на Туре» по одной из самых зрелищных дисциплин экстрим спорта - сноуборд Big-Air

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...