спартакиада вузов

Коллективы вузов спорят за очки ежегодной спартакиады 

В областной столице продолжается  ежегодная спартакиада вузов города Тюмени. По традиции в ней принимают участие как студенты, так и преподаватели учебных заведений, которые выступят в двух разных группах. Первыми в спор за очки спартакиады вступили представители педагогических коллективов. Они уже преодолели сражения по шахматам, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису.

И сегодня, 23 января в 16:00у них начнутся волейбольные поединки. Соревнования будут проходить на базе спортивного комплекса ТюмГУ  (ул. Ленина, 6) до 26 января включительно. Оспаривать мастерство владения мячом будут команды Тюменского госуниверситета, Тюменского индустриального университета, Тюменской медицинской академии, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища и Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России. Всего около семидесяти человек.

А следующим этапом спартакиады станут соревнования по мини-футболу, которые пройдут в начале февраля.

Напомним, что студенты приступят к соревнованиям спартакиады в марте. Им предстоит преодолеть спортивные баталии по настольному теннису, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, мини-футболу, шахматам и легкоатлетическому кроссу. 
          Организаторами спартакиады выступают департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». 
         Подробнее о городских спартакиадах на сайте тгмц.рф (в разделе «Мероприятия»). 

23 января, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Весенний «Велогон» открывает велосипедный сезон

    13 мая состоится открытие велосезона в Тюмени – «Велогон», ранее проходившее под названием «СамоГон»! По доброй традиции приверженцы езды на двухколесном безмоторном транспорте соберутся вместе, чтобы отметить событие велопробегом

  • Preview 2016

    Проекты «Молодежи Тюмени» оценят жители и гости города

    Уже завтра, 9 декабря, в 13.00 в западно-сибирском инновационном центре «Тюменский технопарк» (ул. Республики, 142) стартует второй открытый городской форум «Молодежь Тюмени»

  • Preview image 28 12 16 14 19

    Совещание с учителями физической культуры

    Учителя физкультуры обсудили реализацию комплекса ГТО

  • Preview images

    Правовая грамотность

    Тюменцы сыграют в «Юридическую консультацию»

  • Preview 6zodzmrfmfw

    Сегодня жителям и гостям областной столицы начали раздавать георгиевские ленточки

  • Preview r9kxp2dt1aw

    Тюменских школьников научат базовым правилам безопасности в сети Интернет

    29 ноября в 13:00 для учащихся школы № 48 (ул. Ершова, 9) пройдет очередной урок правовой грамотности, серия которых в течение года реализуется департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...