Более 20 тысяч тюменцев получат георгиевские ленты в торговых центрах города

Накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тюмени пройдет традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка».  С 30 апреля  по 8 мая в тринадцати  крупных торговых центрах города воспитанники подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени будут распространять этот символ солдатской доблести. 
 

      Получить ленту можно будет уже завтра, 30 апреля, в торговом центре «Континент» в 19:00. 2 мая в 12:00 раздача лент начнется в ТРЦ «Гудвин». 3 мая, также в 12:00, получить свой символ можно будет в ТРЦ «Солнечный». 4 мая ленточки будут распространять  сразу в четырех торговых центрах: в 11:00 -  ТЦ «Премьер Дом»,  в 12:00 – ТРЦ «Кристалл», в 13:00 -  ТЦ «Остров», 16:00 – ТРЦ «Тюмень Сити Молл». 6 мая раздача лент запланирована в ТЦ «Галерея Вояж» и в «Тюменском ЦУМе» с 15:00. 7 мая в 14:00 получить ленту в ТЦ «Континет» и в 17:00 в ТРЦ «Фаворит». Последним днем раздачи символов солдатской доблести станет 8 мая. В 15:00 раздача стартует в ТЦ «Галерея Вояж», в 16:00 в ТРЦ «Колумб», в 17:00 в ТРЦ «Премьер» и МФК «Магеллан».

      

    Всего в этом году организаторы приготовили к раздаче горожанам порядка 25 000 ленточек.  Стоит отметить, что в местах распространения патриотических символов будут созданы инсталляции на военную тему: волонтеры и воспитанники учреждений отрасли молодежной политики будут декламировать стихи, петь песни и показывать небольшие театрализованные представления. 
 

     Напомним, что впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция проходила под лозунгом «Я помню, я горжусь!». А уже в 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России. Помимо этого ленточки распространялись в таких странах, как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай. 
     Сегодня этот символ Дня Победы прижился в обществе и миллионы людей, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны и гордятся их подвигами!
 

Информационный партнер мероприятия - оператор видеоинформации в бизнес центрах "ИстВижн".

29 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview c czclc4v w

    Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

    Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

  • Preview f1bimofb4fu

    В Тюмени выберут самую «Здоровую школу»

    Традиционно в начале лета подводятся итоги самого масштабного профилактического проекта по сохранению здоровья школьников «Здоровая школа»

  • Preview 1

    Педагог из ДЮЦ «Вероника» стала победителем конкурса «Профессионал 2017»

    В Тюмени состоялся областной конкурс «Профессионал-2017», который проводится ежегодный с целью повышения социального статуса, профессиональной компетентности и престижа работников сферы государственной молодёжной политики и дополнительного образования

  • Preview 900

    Бесплатные занятия в бассейне для пожилых людей

    1 октября, в День пожилого человека, СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2) приглашает наших любимых бабушек и дедушек бесплатно отдохнуть от будничных забот в бассейне.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    19 ноября - День ракетных войск и артиллерии.

  • Preview img 4052

    Семинар

    Спортивные функционеры Тюмени обсуждают новые подходы к совершенствованию детско-юношеского спорта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...