Более 250 эпитетов придумали тюменцы для своих мам

В преддверии грядущего праздника мам городской департамент по спорту и молодежной политике совместно со своим постоянным социальным партнером кинотеатром «Киномакс» объявили конкурс «Самая-самая!», который проходил с 1 ноября на официальной странице департамента в социальной сети «ВКонтакте». По правилам игры нужно было написать эпитеты, посвященные милым мамам. За повтор – выбывание из игры.

За три с половиной недели более 250 теплых, добрых, ласковых слов сказали тюменцы в адрес дорогих мамочек. Большая часть конкурсанток - женщины! Настоящие и будущие мамы уж точно знают, какими словами описать самых дорогих в жизни каждого человека людей. Они оказались красноречивы и трогательны в выражениях своих чувств.

Чарующая, родимая, бесценная, юморная, образцовая, волшебная, суперстильная, хозяйственная…. Все эти и многие другие слова посвятили тюменки своим мамочкам. Практически все представленные эпитеты уникальны, повторы единичны.

По правилам игры сегодня в полдень был объявлен «Стоп». Последний эпитет «фендипёперная» (сохранено авторское написание), принесший победу, представила Людмила Тюменская. В номинации «Активность» с самым большим количеством описаний победила Ника Толстых. Девушка посвятила мамам 89 приятных слов. В номинации «Оригинальность» отмечена Настена Захаренко, по-современному оценившая маму словом «мимимишная». Все победительницы получают по 2 пригласительных билета на любой сеанс в кинотеатр «Киномакс».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет победительниц с выигрышем, а мам с наступающим благородным «профессиональным» праздником!

23 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Десятки трудовых коллективов города познакомились с йогой на «Часе здоровья»

    Социальный проект «Час здоровья» продолжает «шагать» по тюменским предприятиям. Возможностью бесплатно 60 минут позаниматься йогой с руководителем студии «Йога час» Ларисой Рябковой воспользовались десятки трудовых коллективов Тюмени

  • Preview hkhnuu3xan0

    «Умная Тюмень» познакомит тюменских волонтеров с наукой о еде

    16 и 17 ноября состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень».

  • Preview img 5074

    Тюменцы получат очередной #СпортивныйЗаряд

    У нескольких трудовых коллективов Тюмени рабочий день минувшей пятницы начался необычно - с утренней зарядки на площади у администрации города. С нее в Тюмени стартовал проект #СпортивныйЗаряд. На этой неделе бесплатная зарядка для всех желающих продолжится на шести площадках города.

  • Preview

    Спортсмены ДЮЦ «Авангард» привезли коллекцию наград с соревнований в Талице

    Воспитанники ДЮЦ «Авангард» приняли участие в открытом первенстве Талицкого городского округа по спортивной аэробике.

  • Preview img 7659

    На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

    Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

  • Preview img 5756

    В Тюмени пройдет спартакиада инвалидов

    С 19 по 22 ноября в Тюмени состоится второй этап XIII детско-юношеской спартакиады инвалидов Тюменской области. Торжественное открытие запланировано на 19 ноября в 12.00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...