Спортсмены ДЮЦ «Авангард» привезли коллекцию наград с соревнований в Талице

Воспитанники ДЮЦ «Авангард» приняли участие в открытом первенстве Талицкого городского округа по спортивной аэробике. Соревнования проходили в личном зачете у девочек и мальчиков, а также в смешанных парах, трио, группах и дисциплине «Гимнастическая платформа».

В состязаниях на гибкость, пластичность, прыгучесть и энергичность соревновались около 100 спортсменов из Екатеринбурга, Талицы (Свердловска область), Тюмени и Заводоуковска. Тюменский ДЮЦ «Авангард» представили 24 спортсмена и 2 «Юные судьи» - Полина Размазина и Александра Попович. Атлеты из ДЮЦ «Авангард» показали высокий уровень подготовки и привезли из Талицы целую коллекцию наград.

По итогам соревнований в возрастной категории 6-8 лет трио из «Авангарда» заняло III место (София Сергиенко,  Екатерина Маркина, Виктория Мокиенко). На третью ступень пьедестала поднялись и ребята, выступающие в группах (Алина Кашаева, Виктория Мокиенко, Екатерина Маркина, Ксения Полковникова, София Сергиенко).

Спортсмены в возрастной категории 9-11 лет показали следующие результаты: Александр Быстрицкий завоевал личное «золото», а также принес тюменцам еще одну медаль высшей пробы уже в паре с Ангелиной Александровой. Трио Алины Семенюк, Юлии Полуяновой и Полины Козловой завоевало серебряную награду. Вторыми стали и участники группы Александр Быстрицкий, Ангелина Александрова, Екатерина Голдобина, Александра Акуличева, Полина Козлова.

В возрастной категории 12-14 лет бронзовую награду в личном зачете завоевала Софья Коростелева.

Спортсменки, выступающие в возрастной категории 15-17 лет, в личном зачете заняли весь пьедестал почета: первое место завоевала Екатерина Бурдакова, второй стала Екатерина Аншукова, «бронзу» в копилку «Авангарда» положила Анастасия Ченцова.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет спортсменов с победами в честной борьбе и желает удачных дальнейших стартов.