Тюменцы получат очередной #СпортивныйЗаряд

У нескольких трудовых коллективов Тюмени рабочий день минувшей пятницы начался необычно - с утренней зарядки на площади у администрации города. С нее в Тюмени стартовал проект #СпортивныйЗаряд. На этой неделе бесплатная зарядка для всех желающих продолжится на шести площадках города. 

Наверняка старшее поколение тюменцев помнит утренние призывы советского радио «Начинаем утреннюю зарядку!». Эти позывные сплачивали население каждого уголка СССР: зарядку делали дома, на работе, в детских садах, школах, учебных заведениях. Администрацией города Тюмени было решено возобновить эту благородную идею совместно с городскими фитнес-клубами и проводить зарядки с трудовыми коллективами и жителями и на улицах, вблизи торговых и бизнес-центров, на городских площадях, в скверах и парках. 

Первая утренняя зарядка собрала 200 человек: это трудовые коллективы Администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политики, а также представители атлетического клуба «АНТЕЙ», спортивного клуба «Мир борьбы», сети фитнес-клубов «Cityfitness & Cityfox», фитнес-клубы «Солнце», «Спарта», «TaigaCrossfit», «Athletic Gym», «Зебра», «Мастер», «ArmStrong», клуба танца «Red Rose», воркаут-центра, центров единоборств «Вершина» и «Hunter MMA». Здесь же присутствовали партнеры мероприятия: Спортивный клуб «Гагаринский», «Самбо 72», Фитнес-клубы «Fitberri» и «Персей», агентство недвижимости «Сова, ООО «Зуммер». Выполняли энергичные упражения участники проекта под руководством инструктора фитнес-клуба CityFitness Ксении Яковлевой. 

- В прошлом году мы провели городскую флешмоб-эстафету #СпортивныйВызовсреди трудовых коллективов. За полгода идею поддержало 31 предприятие, причем 20 из них раньше никогда не заявляли о себе на городских спортивных мероприятиях и в спартакиадах. Проект #СпортивныйЗаряд станет логичным продолжением процесса привлечения горожан к активному образу жизни. Он предполагает, что каждый вторник и пятницу в 8.30 утра будет проводиться зарядка на разных площадках города. За каждой из них будет закреплен фитнес-клуб или спортивный центр, которые будут контролировать площадку, привлекать людей к систематическим занятиям, - объяснил журналистам глава администрации города Руслан Кухарук. 

После физических упражнений «заряженные» представители администрации и руководители фитнес-клубов собрались за круглым столом, чтобы обсудить детали стартовавшего проекта и поделиться мнениями. В том, что #СпортивныйЗаряд будет успешным и привлечет к себе внимание горожан, присутствующие были единодушны. 

Во вторник заработают площадки: 
ДЮСШ «Прибой», ул. Индустриальная, 49а; 
ЖК «Звездный», ул. Беляева, 33, стр. 1; 
администрация Тюмени, ул. Первомайская, 20; 
сквер «Казачьи Луга», ул. Камчатская, 138; 
ДЮЦ «Пламя», ул. 30 лет Победы, 140а; 
«Тюмень-дзюдо», ул. Валерии Гнаровской, 1. 

Расписание зарядок будет публиковаться на сайте «Тюмень-наш дом» во вкладке #СпортивныйЗаряд. 

22 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 5977

    Тюменские дзюдоисты поборются за место в сборной команде города

    С началом сентября тюменские дзюдоисты вышли на татами, они ведут борьбу за медали городских соревнований. По итогам состязаний будет определен состав сборных команд Тюмени по дзюдо.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Олег Елкин: «От дворового спорта - к профессиональному!»

    На улице свежо и начинает накрапывать мелкий дождик… Несмотря на это, на корте по улице Индустриальной в этот день полно ребят. Мальчишки пришли на тренировку. Разминаются, бросают друг другу мяч. Ждут инструкций от тренера. С серьезным видом ловят каждое слово своего наставника - Олега Владимировича Елкина. Этого человека с крепким сибирским характером и добрым сердцем многие тюменцы знают не понаслышке. Олег Елкин тренирует детей уже более 15 лет. Работает как профессиональный тренер - ведет футбольную секцию в СДЮСШОР «Прибой», и как спорторганизатор по месту жительства в «Кижеватовце».

  • Preview k2b jmzfgf8

    Юные тюменцы проведут осенние каникулы в загородном центре

  • Preview news 2015 06 1

    Ко Дню рождения Тюмени среди горожан разыграют призы

    В канун празднования 431-го Дня рождения областной столицы департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени проводит традиционный розыгрыш подарков.

  • Preview 4

    В Тюмени определили сильнейших каратистов

    В Тюмени завершились открытые соревнования по каратэ на Кубок города. В областную столицу съехались более 150 мастеров искусства «голой руки», чтобы сразиться за победу

  • Preview 1

    Выставка «Туризм. Спорт. Отдых»

    О туризме, спорте и ГТО тюменцам расскажут на ежегодной выставке

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...