Знай наших!: Елена Богацкая – победительница всероссийского конкурса «Профессиональный успех - XXI»

Центр развития творчества детей и юношества «Грант» города Тюмени, где работает героиня рубрики «Знай наших», гордится своей сотрудницей! Методист центра Елена Богацкая стала победителем всероссийского сетевого конкурса «Профессиональный успех - XXI», приняв участие с программой «Бизнес – детки» в номинации «Дополнительные общеобразовательные программы» для детей 6-10 лет.

Конкурс был организован автономной некоммерческой организацией «Центр инновационных ресурсов» (АНО «ЦИР»). Основной его целью было выявление лучших работ – продуктов профессиональной деятельности работников образования, культуры, социальной сферы, профессиональных сообществ, образовательных организаций, а также предоставление авторам работ возможности посоревноваться со своими коллегами в масштабах, выходящих за рамки региона, не выезжая из него – дистанционно.

– Я очень обрадовалась, когда получила диплом победителя! Порадовались за меня и педагоги центра, и мои коллеги, и моя семья! Все сказали: «Так держать! Знай наших!», – описала своё впечатление от победы Елена Владимировна.

Героиня рубрики имеет за плечами семнадцатилетний педагогический стаж. В Центре развития творчества детей и юношества «Грант» она работает методистом два года. Для этого Елена получила в 2017 г. дополнительное профессиональное образование по направлению «Методист дополнительного образования. Проектирование и реализация педагогической деятельности в условиях ФГОС», окончив академию в Кургане. До этого работала в учреждениях высшей школы – Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права и Тюменском государственном университете. Елена преподавала экономические дисциплины, имея диплом с отличием экономического факультета Тюменского государственного университета.

В ноябре 2017 года Елена Владимировна подготовила документы для участия педагогов «Гранта» во всероссийском конкурсе лучших практик профессионального самоопределения молодёжи «Премия Траектория». Их проект «Медиафокус» вошел в ТОП-10 лучших проектов России. На данный момент Елена осуществляет методическое сопровождение участия центра в городском молодёжном инновационном проекте «Медиамир».

– Поскольку много лет я преподавала экономические дисциплины и любовь к своей профессии продолжает жить в моей душе до сих пор, задумалась над тем, как возможно соединить воедино и опыт преподавания, и навыки методической работы, и любовь к детям в какой-либо хороший значимый проект. По сути это стало мечтой моей жизни: передавать накопленные экономические знания детям. Наш директор, Юлия Викторовна, предложила мне подумать об идее такого проекта. Совместно с педагогами «Гранта» я так и сделала, – рассказала о своём интересе Елена Владимировна.

В рамках сетевого взаимодействия со школой № 40 был разработан и реализован проект «Грамотное поколение», который включил в себя, в том числе, и модуль «Финансовая грамотность», рассчитанный на подростков 13-15 лет. На занятиях с детьми обсуждались очень важные вопросы: о роли денег в семье и в обществе, о причинах и последствиях изменения доходов и расходов семьи, о роли государства в экономике семьи, на каких основных принципах строится экономическая жизнь общества. Другой важной частью проекта «Финансовая грамотность» стала программа «Бизнес – детки», рассчитанная уже на детей дошкольного возраста (5-7 лет). С ними занятия проходят особенно интересно и плодотворно – дети изучают темы, касающиеся потребностей и способов их удовлетворения, ресурсов семьи. Даже знакомятся с народными промыслами: изготовлением дымковской игрушки, русской матрёшки. И, что особенно важно, говорят об экологии двора, родного города, о том, как вести себя так, чтобы двор был цветущим и безопасным. А еще беседуют о том, как образовалось наше городское поселение.

– Знаете, когда всё получается на занятиях, прихожу домой уставшей, но довольной. А если что-то не так, стараюсь найти причину: значит, не хватило каких-то знаний, следовательно, нужно учиться. Тогда ищу книги наших замечательных педагогов, слушаю лекции, смотрю открытые занятия, анализирую. Всегда считала и считаю, что мы учим детей, а они учат нас! И не забываю благодарить детей за активность на занятии и хвалить их! – поделилась Елена Владимировна.

Наша героиня за время работы в Высшей школе и в «Гранте» была награждена почётными грамотами за добросовестный труд и высокий профессионализм. А в 2017 году её заслуги были отмечены Благодарственным письмом Тюменской областной Думы.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике, коллектив центра «Грант» поздравляют Елену Владимировну с победой во Всероссийском конкурсе «Профессиональный успех - XXI», желают впредь оставаться на «гребне волны»!

14 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 3302

    День памяти и скорби тюменцы встретили в сопровождении песни «Алеша»

    Сегодня Тюмень вместе со всей страной вспоминает трагическую страницу истории нашего государства - День начала Великой Отечественной войны. Она началась 22 июня 1941 года и изменила жизни миллионов людей.

  • Preview 6y 3jubulnw

    В Тюмени поощрят лучших спортсменов

    25 и 26 декабря Молодёжный театр «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко погрузится в атмосферу праздника.

  • Preview foto k press relizu 16 03 2017 33

    Институт молодого управленца

  • Preview

    Чемпионат по рыбной ловле

  • Preview img 6140

    Мини-футбольный Кубок главы нашел своих новых героев

    Восьмой ежегодный турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени завершился. Напомним, в этом году в соревнованиях приняли участие 53 команды – это рекордное количество заявок за всю историю проведения турнира. В плей-офф прошли 24 из них.

  • Preview

    Сказочные рождественские приключения ждут тюменцев на пруду «Южном»

    Первый месяц года, как никакой другой, насыщен праздниками. Не успели отгреметь новогодние фейерверки, как страна готовится встречать главный православный праздник.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...