Жителей Ямальских микрорайонов приглашают на спартакиаду

10 августа 2019 года на территории микрорайона Ямальский-2 пройдет седьмая открытая спартакиада ОАО «Запсибгазпром». В программе соревнования по пяти видам спорта: футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, шахматам и перетягиванию каната.  Участники - сборные команды жителей микрорайона,  сотрудники холдинга ОАО «Запсибгазпром» (застройщика микрорайона), команды организаций-партнеров.   

Официальное открытие спартакиада – 10.00, торжественное закрытие – 14.00. Приглашаются жители микрорайонов Ямальский и Ямальский-2.

С каждый годом количество команд участников спартакиады растет, а также расширяется география проведения игр. В 2017 году в спартакиаде присоединились команды-строителей ОАО «Запсибгазпром», возводящих объекты в Арктике, в 2018 – команды с Курильских островов. В этом году попробовать свои силы решили команды городов Надыма и Вилючинска.  За последние несколько лет количество команд-участников выросло в несколько раз. В 2017 году спартакиада объединила 22 сборных команды, в 2018 – 33 команды, в 2019 – количество команд – участников достигло 42.

В Тюмени свои  спортивные силы попробуют сборные команды: ОАО «Запсибгазпром», ОАО «Тюмень-Дизель», УК «СибЭнергоСервис», Сетовская средняя общеобразовательная школа Тобольского района Тюменской области, ООО «ЭСАБ СВЕЛ Тюмень», ООО «РН-Уватнефтегаз», ООО «Газпром проектирование», Сборная жителей микрорайона Ямальский-2, Тюменский областной общественный Фонд имени В.И.Муравленко, АО «Мостострой-11», ПАО Сбербанк, ЛУКОЙЛ-Инжиниринг.

Также, в спартакиаде примут участие сборные команды строителей на объектах: г. Надым, г. Вилючинск, остров Земля Франца Иосифа, остров Котельный, остров Итуруп, остров Кунашир, поселок Дунай Приморского края, поселок Тейсин Хабаровского края.

Болельщиков и гостей праздника ждут разнообразные мастер-классы, консультации по вопросам здоровья и занятий спортом, игры и конкурсы. Для детей будет организована площадка с развлечениями. Завершит мероприятие концерт профессиональных артистов и официальное награждение победителей.

06 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview te3kkedpwim

    Младших школьников приглашают на бесплатные занятия йогой

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно со студией йоги «VOSDYX» (Широтная, 29) проводят бесплатные занятия по направлению детская йога

  • Preview

    Мастерство самообороны без оружия юноши-подростки продемонстрировали на городском турнире

    Открытый турнир города Тюмени по самбо, традиционно проходящий под занавес осени, собрал на ковре СДЮСШОР №3 130 спортсменов 2006-2007 г.р.

  • Preview 33d7d76aa9ddea2ffce0af25fd1424b3 1200x630

    Олимпийская чемпионка по гандболу даст мастер-класс тюменским учителям физкультуры

    29 марта в 10:00 в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109, к.1) пройдет мастер-класс по гандболу от Ирины Близновой, Заслуженного мастера спорта, капитана национальной России по гандболу, чемпионки Олимпийских игр по гандболу в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

  • Preview

    Юные тхэквондисты Тюмени поспорили за награды городского первенства

    В Тюмени подвели итоги чемпионата и первенства города по тхэквондо. С 13 по 20 мая на площадках спортивных школ «Старт XXI век» и «Прибой» проходили поединки по версиям Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ), Глобальной федерации тхэквондо (ГТФ) и Международной федерации тхэквондо (ИТФ, МФТ)

  • Preview img 1466

    Международный фестиваль «Локобол-2019-РЖД» соберет в Тюмени 10 команд

    Предварительный этап международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» среди детских футбольных команд пройдет в Тюмени с 27 по 29 мая. Турнир, посвященный 45-летию БАМа и приуроченный к Году театра в РФ, соберет 10 команд игроков из областного центра, Ялуторовска, Тобольска и села Исетское.

  • Preview content

    #Тюменскоелето согреет яркими впечатлениями и подарками

    Межведомственный проект, организованный совместными усилиями городских департаментов по спорту и молодежной политике, образования, культуры, а также ОГИБДД УМВД России Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...