Олимпийская чемпионка по гандболу даст мастер-класс тюменским учителям физкультуры

        29 марта в 10:00 в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109, к.1) пройдет мастер-класс по гандболу от Ирины Близновой, Заслуженного мастера спорта, капитана национальной России по гандболу,   чемпионки  Олимпийских игр по гандболу в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

            Встреча с Олимпийской чемпионкой состоится в рамках II Урало-Сибирского  фестиваля по гандболу, посвященного памяти Вячеслава Даниловича Кондрашенкова. Сами соревнования стартуют в Тюмени 30 марта на территории школы № 63 (ул. Моторостроителей) и завершатся 1 апреля. Чтобы побороться за победу,  в областную столицу съедутся   более 19 команд.

            Президент «Федерации гандбола Тюменской области» и организатор мастер-класса Юлия Румянцева рассказала: «Эта  встреча с Олимпийской чемпионкой запланирована для учителей физической культуры тюменских школ. Ирина Близнова  не только познакомит участников мероприятия с теорией, но и продемонстрирует  базовые  приемы  в игре. Затем для всех желающих запланирована автограф –сессия и фотографии на память».

Мероприятие организовано по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с ТРОО «Федерация гандбола Тюменской области».    

27 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview

    В Тюмени продолжается «школьная» спартакиада

    Тюменские школьники продолжают борьбу за очки городской спартакиады

  • Preview img 9216

    Ветераны спорта отправляются на юбилейную спартакиаду

  • Preview img 2768

    Тюменские школьники примут участие в соревнованиях по шахматам

    13 и 14 января в Тюмени состоятся турниры по шахматам в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города

  • Preview 2f8ihgrlu40

    Пловцы соберутся на чемпионате и первенстве города Тюмени

    С 19 по 21 декабря в спортивно-оздоровительном центре «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, корп. 5) пройдет открытый чемпионат и первенство города Тюмени по плаванию. Начало соревнований в 14.00.

  • Preview 3

    Юбилейный «Зимний Бардовский в Тюмени» открыл новые имена в кругу авторской песни

  • Preview img 5675

    #ФитнеStory: Идти к успеху «по-гагарински»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...