Юные исследователи Центра «Фортуна» попадут в «Научный Новый год»!

Такой подарок воспитанникам отрасли молодежной политики сделали руководители проекта «Умная Тюмень» за активное участие в объединении «Юный краевед», разработку проектов и проведение исследовательской работы по краеведению в городе Тюмени.

Какой Новый год, пусть даже и научный, без Деда Мороза, елки  и подарков!  Все это будет, только путь к подаркам предстоит через увлекательный научный квест в четырех лабораториях, где ребятам предстоит создать недостающие части сломанной "машины времени" и, раскрыв тайну, спасти свои новогодние подарки.

Кроме того, тюменские школьники узнают о лекарственных свойствах растений, сделают фейерверк, изучат анатомию мифических существ,  познакомятся с устройством компьютера.

Интересно?

Тогда до встречи 13,14 и 15 декабря в Детском Технопарке Кванториум (ул. Геологоразведчиков. 6а).

 

Стоит отметить, что в группе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени проходит розыгрыш билета на уникальную программу "Научный Новый год" для школьников от 7 до 14 лет. Подробная информация здесь: https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16407


Проект «Умная Тюмень» реализуется при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

03 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1437

    Утреннюю зарядку для тюменцев проведет мастер спорта по дзюдо

    В Тюмени продолжает набирать популярность проект для самых активных и здоровых тюменцев - “Спортивный заряд”. С каждым днем он приобретает все больше сторонников. По городу уже организовано 9 постоянных точек, где по вторникам и пятницам профессиональные тренеры и фитнес-инструкторы проводят спортивные зарядки.

  • Preview image 0 02 04 3d56016bc5f96db2eec8f15259bb744a66d43776ef9531489b7774a174dc3054 v

    Тюменские студенты с азартом провели выходной на Кубке города по дартс

    В Тюмени завершился первый открытый кубок города по дартс среди студентов высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций

  • Preview b3oqi70inbq

    Выдающимся юным «Гражданам России» вручат паспорта

  • Preview t 658145431 body

    Узнай больше про «Киберпатруль»

    Проект «Кибурпатруль» будет представлен на XII Тюменской цифровой выставке-форуме «ИНФОТЕХ», которая состоится 13-14 ноября в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142).

  • Preview

    Юные тхэквондисты Тюмени поспорили за награды городского первенства

    В Тюмени подвели итоги чемпионата и первенства города по тхэквондо. С 13 по 20 мая на площадках спортивных школ «Старт XXI век» и «Прибой» проходили поединки по версиям Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ), Глобальной федерации тхэквондо (ГТФ) и Международной федерации тхэквондо (ИТФ, МФТ)

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат истории России

    8 сентября- День воинской славы России.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...