«Трудовое лето – 2016» подходит к концу

19 августа в 11.00 на площади перед администрацией города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественная церемония закрытия «Трудового лета – 2016». Напомним, в этом году в рамках программы «Отряды мэра» работали около 4000 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Этим летом юные тюменцы трудились в четыре смены, одна из которых была посвящена подготовке к празднованию 430-летия Тюмени: ребята не только украсили улицы, парки и скверы ко дню рождения города, но и приняли участие в праздничных мероприятиях. А также в честь юбилейного события бригады носили имена почетных жителей Тюмени. 

Кроме того, «Отряды мэра» отметили и собственную знаковую дату – в этом году им исполнилось 18 лет!

За четыре смены помощники рабочих по благоустройству привели в порядок более 900 000 квадратных метров территории, собрали более 6500 мешков мусора. Работники социальной бригады «Связь поколений» оказали помощь 34-м ветеранам трудового фронта, ветеранам педагогического труда, людям с ограниченными возможностями здоровья. Юные экскурсоводы из детского бюро «Любимый город» провели около 100 экскурсий, участниками которых стали более 2000 человек. Помощники библиотекаря отремонтировали 1500 книг, провели более 100 книжных выставок для 2000 детей. Юные инспекторы дорожного движения обучили 1200 школьников и дошколят  правилам безопасности на дорогах. Артисты из творческой бригады «Кураж» организовали и провели 15 концертов для 3500 зрителей. Силами подросткового пресс-центра «Спектр – М» освещались трудовые будни юных «мэровцев». Всего за лето было подготовлено более 20-ти заметок и статей, 23 фоторепортажа, 5 видеороликов, опубликованы материалы в газетах «Тюменский курьер» и «Тюменская правда», изданы 4 выпуска электронной газеты «Хроники трудового лета» и один итоговый печатный выпуск тиражом 200 экземпляров!

Подробнее о том, как прошло трудовое лето тюменских «муравьев», смотрите и читайте в группе «Отряды мэра Тюмень» «ВКонтакте».     

17 августа, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Cпартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тюмени

    Тюменские школьники возьмутся за теннисные ракетки

  • Preview i3llauk gm0

    В Тюмени презентуют программы летних лагерей дневного пребывания детей и подростков

    Лето не за горами, а это значит, что юные тюменцы и их родители уже планируют свой отдых на период самых длинных школьных каникул. В свою очередь, детско-юношеские центры и спортивные школы уже давно озадачены тем, чтобы предложить тюменским ребятишкам различные варианты интересного и полезного летнего досуга. Поближе познакомиться с программами отдыха детей и подростков можно в рамках XVIII городского конкурса «Лето – это маленькая жизнь».

  • Preview img 6256

    Плюсы интеграции, или Проекты, которые нужны детям!

    Когда впервые идея интеграции общего и дополнительного образования детей прозвучала в Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года, она была встречена неоднозначно

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    15 июля памятная дата военной истории России.

  • Preview

    Кто на чем: тюменцы в День здоровья представят оригинальные виды транспорта

    5 октября с 14 до 17 часов в рамках празднования городского Осеннего Дня здоровья на набережной реки Туры пройдет конкурс альтернативных средств транспорта «ФАСТ-фест».

  • Preview t8bdtrndkvi

    Тюмень - снова в строю НХЛ

    В областной столице стартовал отборочный этап VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...