На тюменской «Территории детства» стартовали июльские мероприятия

В рамках участия администрации города Тюмени во Всероссийском конкурсе городов для детей «Город – территория детства» учреждения отрасли спорта и молодёжной политики продолжают организовывать мероприятия для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. На этой неделе ребята учётных категорий встретились с ветеранами пограничных войск, поучаствовали в интернет – флешмобе «Раскрась жизнь яркими красками», а также в квесте на сплочение. В рамках проекта «Наставник» состоялось занятие по самообороне, в плане – профилактическая беседа с подростками и их семьями на базе ЦВР «Дзержинец». Свою работу с несовершеннолетними продолжат и кураторы проекта «Школа права». Они уже провели для детей «группы особого внимания» индивидуальную консультацию о взаимодействии с Управлением федеральной службы исполнения наказания, побеседовали на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних в соответствии со ст.166, ст.228 УК РФ. Последствия наличия судимости по ст.228 УК РФ». Консультирование несовершеннолетних и их родителей по правовым вопросам – важная составляющая проекта «Школа права».

На этой неделе специалисты центра «Дзержинец» в рамках студии «Школа выученных уроков» актуализируют знания и опыт детей «группы особого внимания». Их научат лучше понимать и выражать свое эмоциональное состояние. Впереди ребят также ждут и другие профилактические мероприятия.

4 июля на базе ЦВР «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе, 56) в 10 часов состоится групповое занятие по коррекции поведения детей младшего и среднего школьного возраста.

5 июля в Областном наркологическом диспансере (ул.25-го Октября, 46/1) в 10 часов специалисты детского отделения проведут «Урок дружбы». Ещё одно профилактическое мероприятие в этот день ждёт подростков учетных категорий, участвующих в смене оборонно-спортивного палаточного лагеря «Непоседы» (23 км Червишевского тракта). А специалисты центра «Дзержинец» будут развивать коммуникативные навыки у детей «группы особого внимания», познакомят их с техникой эко-терапии, и даже создадут совместный арт-объект из природных материалов.

Первая неделя июля завершится дискуссионным мероприятием «Курить или не курить? Все в твоих руках!». Его проведут 6 июля в 10:30 на базе ДЮЦ «Фортуна» (ул. Димитрова, 88).

Фото с официального сайта ЦВР «Дзержинец» - http://cvr-dzerzhinets.ru/

03 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview vhit56ruk2k

    Тюменских подростков приглашают бесплатно заниматься хоккеем

    Секция «Хоккейный двор» в Тюмени набирает ребят 8-12 лет на бесплатные занятия. Тренировки проходят на дворовом корте по адресу: ул. Протозанова, 12, стр.1.

  • Preview

    Топовые российские сноубордисты сойдутся в «Битве на Туре»

    25 февраля на набережной реки Тура пройдут соревнования «Битва на Туре» по одной из самых зрелищных дисциплин экстрим спорта - сноуборд Big-Air

  • Preview 8

    День физкультурника даст старт новому проекту «Дворовый фитнес»

    В преддверии Дня физкультурника департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Общественный совет при департаменте по спорту Тюменской области при поддержке ООО УК «СибЭнергоСервис» проводят спортивный конкурс по пенальти под лозунгом «Забей!» среди дворовых команд

  • Preview 9xk6nixipae

    В Тюмени назовут самые перспективные молодежные проекты

    12 апреля в 13:00 в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) начнется очный этап конкурса социальных проектов «Инициатива». 13 работ, вышедших в финал, будет представлены на суд жюри, которое и определит победителей. Отметим, что конкурс стартовал в феврале, к участию приглашались все негосударственные некоммерческие организации Тюмени с проектами по улучшению жизни горожан. Самые яркие, по мнению жюри, идеи получат грантовую поддержку на реализацию.

  • Preview unnamed

    В Тюмени учатся «делать добро»

    Специалисты городского департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени проведут методический совет на тему «Развитие волонтерского движения в городе Тюмени»

  • Preview 3547436.bnrvne1mlc.w665

    «ЛетоСоСмыслом» для «особых» тюменских детей

    17 июля на базе ишимского лагеря «Берендей» впервые стартовала уникальная смена для детей с синдромом Дауна и аутизмом в рамках проекта «ЛетоСоСмыслом». Проект направлен на формирование навыков самостоятельной деятельности у «особых» детей во время отдыха.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...