Открытое первенство города Тюмени по боксу

С 19 по 21 февраля в стенах спортивной школы «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2а/1) пройдет открытое первенство города Тюмени по боксу. 19 и 20 февраля старт соревнованиям будет дан в 14.00, 21 февраля в 11.00 состоятся финальные поединки.

На ринг выйдут порядка 100 юных боксеров в возрасте от 13 до 16 лет. Конкуренцию воспитанникам тюменских спортшкол № 3 и «Прибой» составят гости из Тобольска, Ялуторовска, Кургана и Шадринска.

Как отмечают организаторы соревнований, интерес к боксу среди мальчишек всегда был высоким, но сейчас особенно. «Сегодня на отделении бокса в спортивной школе «Прибой» занимается порядка 250 юношей и с каждым годом желающих становится больше. Это видно и по количеству участников соревнований. К сожалению, следствием этого становится нехватка тренеров и материально-технической базы. Ведь у нас в городе бокс, с прицелом на высокие результаты и достижения, преподается лишь в двух специализированных школах, а этого уже недостаточно. Да и к тому же за последнее время спорт очень омолодился, и сейчас к нам вместо десятилетних мальчишек приходят шестилетние», - прокомментировал тренер-преподаватель отделения бокса СДЮСШОР «Прибой» Анатолий Дедюхин. Также Анатолий Иванович отметил, что сегодняшним мальчишкам есть, на кого равняться. К примеру, некогда его воспитанник, чемпион мира среди студентов, чемпион Европы Григорий Николайчук перешел из любительского в профессиональный бокс. Среди тех, кто помладше, тоже есть свои восходящие звездочки – Павел Махатаев, выступающий в категории «старшие юноши», в прошлом году одержал победу на первенстве Европы.       

Юным боксерам некогда расслабляться, ведь в августе им предстоит выступить на первенстве России, которое, кстати, пройдет в Тюмени.

Организаторы открытого городского первенства: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МОУ ДО СДЮСШОР «Прибой».

Положение

18 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview col8d6pxehs

    Сердце отдаю детям

  • Preview pro page 0001

    #PROспорт для всех: занятия для родителей

    Бесплатные спортивные занятия в Тюмени организованы не только для детей, но и для взрослых. Но о том, где можно поработать над своим телом и духом, знают не все. Рассказываем в нашем материале.

  • Preview img 3425

    В Тюмени назвали самых лучших туристов

    Сегодня в концертном зале СК «Зодчий» было шумно, весело и волнительно. Здесь состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей открытого чемпионата и первенства города Тюмени по спортивному туризму «Поколение-2018».

  • Preview imgl1138

    Участники турнира по самбо возложат цветы к вечному огню

    3 и 4 мая в Тюмени состоится ежегодный открытый турнир по самбо, посвященный Дню Победы. В рамках мероприятия участники турнира возложат цветы к Вечному огню в память о погибших в дни Великой Отечественной войны.

  • Preview

    Дворовые футбольные команды вновь сразятся за Кубок главы города Тюмени

    7 июля в Тюмени будет дан старт ежегодным соревнованиям по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени, которые уже в седьмой раз соберут команды юношей в возрасте 14 – 15 и 16 – 17 лет

  • Preview yhrv kzqhrm

    Обладатель сертификата на фотосессию определен!

    В грядущую субботу Тюмень шумно и весело отметит самый спортивный праздник года - День физкультурника. Самое время подвести итоги конкурса на розыгрыш фотосессии от тюменского фотографа Анны Павловой, который проводился в профиле городского департамента по спорту @dsimp72 в Инстаграме.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...