Тюменцы подвели итоги недели здоровья

Первую октябрьскую субботу тюменцы отметили традиционным осенним Днём здоровья. На семи площадках горожане от мала до велика смогли пройти тестирование по дисциплинам ВФСК «ГТО», испытать свои силы в спортивных конкурсах и мастер-классах. Украсил День здоровья марш по скандинавской ходьбе.     

К выполнению нормативов «ГТО» в этот день присоединились более 2000 тюменцев, причем не только школьников, студентов, но и сотрудников предприятий и организаций города. Отметим, что трудовые коллективы не просто выполняли нормативы, но и состязались за звание сильнейшей команды. Его заслужил коллектив Западно-Сибирского банка ПАО «Сбербанк России», второе место заняла команда филиала «ЛУКОЙЛ – Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в городе Тюмени, третье – досталось коллективу ООО «ТюменНИИгипрогаз».

«В такую погоду хорошо тренироваться, даже несмотря на то, что прохладно. Дни здоровья прививают людям привычку заниматься спортом в любую погоду. А вообще нужно, чтобы каждый день был «здоровым», чтобы каждый человек систематически занимался физкультурой и прививал любовь к ней у детей. Сегодня сюда меня пригласила подруга, двукратная чемпионка Европы по грэпплингу Анна-Мария Людвекевич, я не смог отказать. Мне нравятся такие мероприятия, где много поклонников здорового образа жизни – сразу поднимается настроение. Сегодня мы пробуем выполнить нормативы «ГТО». Помнится, еще в школе мы сдавали прыжки в длину, подтягивания и прочее, но в детстве мне они давались тяжело, потому что я был, мягко говоря, очень упитанный. Комплекс «ГТО» позволяет людям не только определить свои физические возможности, но и улучшить их», - поделился мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, чемпион России в абсолютной категории, призер первенства мира Владимир Ильницкий.

«Для участия в любых соревнованиях, будь то городские или областные, мы проводим отбор и заранее начинаем подготовку. Внутри своей организации мы регулярно проводим физкультурно-спортивные мероприятия для всех сотрудников, лучшие из которых участвуют в нашей корпоративной спартакиаде», - рассказал начальник сектора корпоративных социальных программ Западно-Сибирского банка ПАО «Сбербанк России» Петр Гавриш.

«Мы всегда со спортом – систематически занимаемся бегом, фитнесом. Мы уже не представляем без этого свою жизнь, и своим примером мы хотим привлечь других наших коллег», - прокомментировала представитель команды «Областного кожно-венерологического диспансера» Марина Рослякова.

Организатором Дня здоровья выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Информационный партнер мероприятия - «Авторадио» в Тюмени» (106.1 FM).

Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь и здесь.

10 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 1161

    Для тюменских детей загорелся «Свет Рождественской звезды»

    Сегодня для тюменских мальчишек и девчонок прошла благотворительная елка. Это традиционное новогоднее мероприятие для детей из многодетных и малообеспеченных семей проводит детско-юношеский центр «Фортуна».

  • Preview hockey 1fb9018baa7628070cd0711546f7048b

    Тюменцев приглашают на День зимних видов спорта

    В субботу, 16 февраля, активным тюменцам не придется скучать. В 10:00 на базе хоккейного корта по адресу: улица Мурманская, 31 стартует День зимних видов спорта.

  • Preview img 0729

    Начни весну с «ГТО»!

  • Preview frbspje1 ie

    «Тюмень спортивная» в тридцатый раз назвала своих героев

    В областной столице состоялась юбилейная церемония награждения победителей городского конкурса «Тюмень спортивная»

  • Preview 1

    Юных туристят проверили на готовность отправиться в поход

  • Preview img 4540

    Акция «Мы - Граждане России»

    Тюменским отличникам, спортсменам и волонтерам вручили главный документ

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...