Впервые представители фитнес-индустрии провели семинар для работников бюджетной сферы

Согласно статистике, 39 процентов тюменцев на сегодняшний день систематически занимаются спортом. То есть, каждый третий горожанин. Это говорит о том, что в Тюмени успешно решается задача развития массового спорта.  Специалисты ищут самые различные приемы и методы по вовлечению различных групп населения в регулярные занятия физической культурой.

Так, несколько лет назад в этом вопросе активно пошли навстречу частные спортивные и фитнес-клубы. В рамках частно-муниципального сотрудничества уже 40 частных клубов, благодаря плановой работе, проводимой  городским департаментом по спорту и молодежной политике, активно «включились» в работу и организуют бесплатные занятия для льготных категорий населения и проводят тестирования горожан по нормативам ВФСК «ГТО».

Покупая абонемент в спортклуб, человек приобретает услугу. И, конечно, ему хочется, чтобы эта услуга была качественно предоставлена. Кому, как не сотрудникам частных фитнес-клубов знать, как привлечь клиента. Важно здесь все: от улыбки администратора до профессионализма тренера. Этими знаниями и накопленным опытом представители частных спортивных клубов поделились с учителями физкультуры общеобразовательных школ и тренерами – преподавателями учреждений дополнительного образования в рамках курсов повышения квалификации.

Двухдневный семинар «Современные тенденции силовых тренировок и фитнес программ: возможности и перспективы их применения в муниципальных образовательных учреждениях» содержал в себе теоретическую и практическую части. Лекции и занятия проходили на базе  Института физической культуры ТюмГУ и лучших фитнес-залах города – «Фитберри», «Антей» и «CityFox&CityFitness».

Перед участниками курсов выступили именитые лекторы. Так, Заслуженный мастера спорта России по бодибилдингу, двукратная  чемпионка  мира,  посол  «ГТО» Тюменской области, депутат  Тюменской городской Думы, генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова поделилась со слушателями основами правильно сбалансированного питания при занятиях бодибилдингом и  фитнесом и рассказала о правилах техники безопасности и обучении выполнения силовых упражнений. А управляющий сети спортивных клубов «CityFox&CityFitnes» Алексей Карандаев поделился современными подходами управления и продвижения деятельности среди населения в рамках лекции на  тему «Спортивный маркетинг в бюджетных организациях – возможности и перспективы». По мнению Алексея Анатольевича, технологии и стратегии продаж - это немаловажный аспект процветания. И тому есть практический пример. Буквально на днях по итогам   областного конкурса «Спортивная элита»   клуб «CityFox& CityFitness» уже не в первый раз  признан лауреатом в номинации «Лучшая негосударственная организация, оказывающая физкультурно-оздоровительные услуги населению». 

Главный тренер сети спортивных клубов «CityFox&CityFitness» Дмитрий Александров познакомил слушателей курсов с новыми современными тренажерами, показал технику выполнения упражнений на различных станках, в том числе на кардио- и кинезиотренажерах, рассказал о необходимости делать растяжку на заминке после основной тренировки и показал комплекс простых упражнений, для выполнения которого не требуется дополнительное оборудование.

«Практически все упражнения можно выполнять, не имея современного оборудования, но большой плюс тренажеров в том, что они помогают зафиксировать тело в нужном положении, в результате чего упражнение выполняется правильно и достигается требуемый результат», - рассказал участникам курсов Дмитрий Александров.

Сергей Степанов, учитель физической культуры гимназии № 12 поделился впечатлениями: «Я регулярно посещаю курсы повышения квалификации и хочу сказать спасибо, что нас приглашают и повышают наш уровень знаний по тем или иным аспектам в работе.  Много нового и интересного для себя почерпнул. Теперь буду применять на практике! Уверен, мои коллеги тоже возьмут полезный опыт на вооружение».  

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-30643958_250044164

22 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview 4vfix0b9wag

    «Попутного ветра!» пожелают всем участники детско-юношеского фестиваля самодеятельной песни

    1 августа 2018 года в Тюмени в седьмой раз пройдет детско-юношеский фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!»

  • Preview 058 2017 09 03 10 27 03 adamova 1024x682

    Лыжные гонки у студентов тюменских вузов остались позади

    Спартакиада вузов города Тюмени продолжится баскетбольными матчами среди юношей

  • Preview img 8753

    Юные футболисты встретятся на городском финале «Кожаного мяча»

    23-25 мая на стадионе СК «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а) пройдут финальные игры турнира «Кожаный мяч». Главные трофеи будут разыграны среди команд трех возрастных групп: юноши 10 – 11 лет, 12 – 13 лет и 14 – 15 лет

  • Preview

    Коллективы вузов вступят в спор за очки ежегодной спартакиады

    В областной столице стартует ежегодная спартакиада образовательных организаций высшего образования города Тюмени

  • Preview

    Коллегия

    На коллегии департамента по спорту обсудят профилактику асоциальных явлений среди молодежи и реализацию проекта ГТО в Тюмени

  • Preview nnikmlohwfs

    Круглый стол

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...