Тюменские «киберволонтеры» привлекают к сотрудничеству студентов

25 февраля волонтеры движения «Киберпатруль Тюменской области» встретились со студентами Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

Организаторы встречи, представители департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и ГАУ ТО «ОЦПР», обсудили с будущими специалистами в сфере информационных технологий вопросы обеспечения безопасности детей в сети интернет, в том числе правовые аспекты данной деятельности.

Представители областного центра профилактики и реабилитации рассказали о видах опасности в сети интернет и об ответственности, которую несут ее распространители. «Для обеспечения безопасности своих детей родители должны уделять особое внимание тому, чем занимаются их дети в интернете или устанавливать на домашние устройства специальные системы безопасности с ограничением доступа к некоторым сайтам», - уверены эксперты.

Отметим, что поддержку волонтерам движения «Киберпатруль» в поиске и ликвидации запрещенного контента в сети оказывают и представители прокуратуры, УМВД и УФСКН по Тюменской области.

По окончании встречи студенты попробовали себя в качестве «киберволонтеров» и приняли участие в поиске ресурсов, содержащих контент, запрещенный к распространению в нашей стране. Все найденные материалы будут переданы в правоохранительные органы.

Студенты не просто проявили интерес к проекту «Киберпатруль», но даже высказали пожелание о прохождении практики в рамках проекта и проведении подобных встреч в своем колледже.

Подробнее о проекте «Киберпатруль Тюменской области» можно ознакомиться на сайте «Мой портал».

26 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview img

    День избирателя

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Держать «марку» и не сдавать позиции

  • Preview maxresdefault

    Более 250 эпитетов придумали тюменцы для своих мам

  • Preview img 8109

    Юные каратисты поспорят за Кубок города Тюмени

    29 октября в стенах СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109) пройдет открытый Кубок города Тюмени по каратэ

  • Preview content

    #Тюменскоелето согреет яркими впечатлениями и подарками

    Межведомственный проект, организованный совместными усилиями городских департаментов по спорту и молодежной политике, образования, культуры, а также ОГИБДД УМВД России Тюмени.

  • Preview 3

    Определены сильнейшие дартсмены города

    В эти выходные в Тюмени прошел открытый чемпионат города по дартс. Помериться «силами» в меткости прибыли не только жители Тюмени и Тюменской области, но и спортсмены из Казахстана и Узбекистана. Всего в соревнованиях приняли участие 55 человек.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Юные тюменцы представят свои проекты для Молодежной администрации

25 ноября в 10.00 в здании администрации города (ул. Первомайская, 20) состоится первый этап защиты проектов претендентов на вступление в Молодежную Администрацию Тюмени. В нем примут участие 45 кандидатов.

далее...

«Нахимичили» всем классом для городского конкурса #PROслайм !

В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс детского мастерства #PROслайм

далее...

В Тюмени для гостей города оформили «спортивные» номера

22 ноября в 11:00 в отеле Vostok состоится торжественное открытие «спортивных» номеров, посвященных «звездам» спорта Тюмени и Тюменской области, а также тем, кто внес значительный клад в развитие физической культуры и спорта.

далее...

«Тюмень спортивная-2019» начинает подводить итоги

12 декабря в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная».

далее...

«МОСТ» научит строить карьеру за школьной партой

далее...