Велогонка памяти Мельникайте вновь украсит День Победы

День Победы в Тюмени украсит традиционная открытая городская велогонка – критериум памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте. Начало соревнований предварит торжественное открытие спортивных состязаний, посвященных празднику, которое состоится в 13.00 на Исторической площади города. Спортивные заезды стартуют в 13.30.

За несколько десятилетий велогонка стала неотъемлемой частью празднования Дня Победы в областной столице. А ее неизменными участниками являются не только юные тюменские спортсмены, но и гости из соседних Увата, Ишима и Тобольска. 

Маршрут велогонки остается неизменным вот уже на протяжении нескольких лет: старт на площадке перед зданием Тюменского индустриального университета (бывшего ТюмГАСУ, ул. Луначарского, 2), далее вверх по ул. Коммунистическая до пересечения с ул. Ямская, по ул. Ямская до пересечения с ул. Казанская, по ул. Казанская до пересечения с ул. Луначарского, по ул. Луначарского вниз до Исторической площади. Разворот перед слиянием улиц Ленина и Республики. Дистанция одного круга составляет 1270 метров. Юным райдерам будет предложено несколько дистанций: 14 кругов с 6 промежуточными финишами, 10 кругов с 4 промежуточными финишами и 6 кругов с 2 промежуточными финишами.

А всех болельщиков и любителей велоспорта, пришедших на праздник со своими двухколесными друзьями, ждет приятный бонус – до начала спортивных заездов им будет предоставлена возможность опробовать соревновательную трассу.

Департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени и МАУ ДО СДЮСШОР № 4 приглашают жителей и гостей города поддержать спортсменов и насладиться красотой захватывающей велогонки.

Положение

05 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview

    В академии бокса бесплатно научат спортивному самосовершенствованию

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с академией бокса «Батыр» Марата Каримова объявляют набор в бесплатные группы здоровья

  • Preview 1

    Воспитанники СДЮСШОР №1 приняли участие в профилактической акции городской прокуратуры

    В минувшие выходные конно-спортивная база «Рубин» закрыла летний спортивный сезон. В рамках этого мероприятия прошли финальные соревнования по конному спорту.

  • Preview dscn5065

    Более 800 участников выступили на сцене юбилейного конкурса «Мир! Человек! Мечта»

    X юбилейный конкурс художественного чтения и камерной вокальной музыки «Мир! Человек! Мечта!», получивший в этом году статус областного, завершен

  • Preview

    Тюменские мальчишки забили пенальти вратарю МФК «Тюмень-дубль»

    Накануне Дня физкультурника многочисленные тюменские поклонники футбола собрались во дворе дома по адресу ул.Ленина, 65, чтобы на мини-футбольном поле сразиться в финале первого конкурса по пенальти «Забей!»

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    3 декабря- памятная дата России.

  • Preview img 4815

    Школа лидерства продолжает работу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...