Школа лидерства продолжает работу

Тюменские подростки продолжают раскрывать свой потенциал

 

 

В конце февраля департамент по спорту и молодежной политике администрации города совместно с международной школой лидерства для молодежи «Jlider.ru» запустили масштабный проект  обучения тюменских детей по развивающим программам, разработанным на базе школы. Пятнадцать ребят в возрасте от 14  до 17 лет из учреждений спорта и молодежной политики, победители конкурсов и соревнований различного уровня, были выбраны для участия в проекте, чтобы раскрыть свой лидерский потенциал, коммуникативные  навыки и таланты.

Международная школа лидерства для молодежи "Jlider.ru" -  это компания, которая уже более 10 лет дает родителям и их детям навыки развития в направлении успеха, уверенности и благополучия. Школой разработаны более ста сертифицированных психологических и лидерских программ, которые помогают детям и подросткам успешно освоиться в современном мире. «Хочу, могу, делаю» - таков результат, к которому приходят дети, после обучающих тренингов.

Иван Карачев, тренер-психолог школы, рассказал нам о первых успехах и подвел промежуточные итоги: «С начала наших тренингов прошел целый месяц и за это время хочется отметить, что ребята заметно «подросли» в  таких навыках, как самопрезентация, правильное донесение информации до окружающих, привлечение внимания к своей речи. Мы очень активно работаем с коммуникативными навыками. Могу с уверенностью сказать, что  большинство из ребят стали более открытыми и раскрепощенными. Каждый ребенок обладает определенным потенциалом и наша задача – все это в нем раскрыть, заставить поверить в собственные силы.  И сегодня наша работа с ребятами уже дает первые плоды – мы видим их открытые улыбки и их интерес к занятиям.  А значит мы на верном пути!»

Напомним, что завершатся занятия в мае, после чего все ребята, прослушавшие полный курс, получат сертификат обучения в международной школе лидерства. 

21 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview yy9uuo0ja2o

    Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

    Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

  • Preview ktfj43xih2m

    «Мелодия огня» зазвучит в Тюмени

    В 12 раз для всех жителей Тюмени праздничными станут Дни культуры народов Кавказа и Закавказья

  • Preview 7

    Для тюменских подростков проведут «Урок дружбы»

  • Preview 325 728b03b128f13

    Минута памяти

    В День памяти и скорби в Тюмени на восьми площадках зазвучит метроном

  • Preview 1

    Осень со спорторганизаторами

    Тюменцы встретят осень в компании со спорторганизаторами

  • Preview 08irm3o efe

    «Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

    Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...