Более 800 участников выступили на сцене юбилейного конкурса «Мир! Человек! Мечта»

X юбилейный конкурс художественного чтения и камерной вокальной музыки «Мир! Человек! Мечта!», получивший в этом году статус областного, завершен. За несколько конкурсных дней на сцене выступили 845 участников в возрасте от 3 лет и старше, представившие 80 учреждений дошкольного, основного, среднего специального, дополнительного образований и культуры.

Лучшими в юбилейном конкурсе признаны:

Номинация «Голоса народов мира»

Возрастная группа 4-7 лет: лауреат 1 степени  Мария Мисакян (д/с №160);

Возрастная группа 8-12 лет: лауреаты  2 степени Софья Зырянова (СОШ №25) и Алина Шарипова (Ембаевская СОШ им.А.Ашимбекова);

Возрастная группа 13-18 лет: лауреат 1 степени Нулуфар Айматова (Ембаевская СОШ им.А.Ашимбекова).

 

Номинация «Художественное чтение поэзии»

Возрастная группа 4-7 лет: лауреат 1 степени Наталья Титаренко (д/с №1);

Возрастная группа 8-12 лет: лауреат 1 Виталина Степанова (гимназия №16);

Возрастная группа 13-17 лет: лауреаты 1 степени Элина Кабанова (Богандинская ДШИ «Вдохновение») и Артем Трифанов (театральная студия «Ступени» СОШ № 7);

Возрастная группа старше 18 лет: лауреаты 1 степени Полина Андреенко и Татьяна Толмачева.

 

Номинация «Художественное чтение прозы»

Возрастная группа 4-7 лет: лауреаты 1 степени Никита Мишарин (д/с №1 корпус 2) и Анна Костромина  (театральная студия «Маска Рад» молодежный театр «Ангажемент» им. В.С.Загоруйко);

Возрастная группа 8-12 лет: лауреат 1 степени Данил Курнев (театральная студия «Маска Рад» молодежный театр «Ангажемент» им. В.С.Загоруйко);

Возрастная группа 13-17 лет: лауреат 1 степени Софья Иноземцева (театральная студия «Маска Рад» молодежный театр «Ангажемент» им. В.С.Загоруйко).

 

Номинация «Камерная вокальная музыка»

Категория «Ансамбль»

Возрастная группа 4-7 лет: лауреат 1 степени вокальная группа «Васильки» (д/с №36);

Возрастная группа 8-12 лет: лауреат 1 степени вокальный ансамбль «Фантазеры»  (ЦЭВД «В доме Буркова»);

Возрастная группа 13-17 лет: лауреат 2 степени хоровой ансамбль ДШИ «Этюд»;

Возрастная группа старше 18 лет: лауреат 1 степени коллектив «Вела» (Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства).

Категория «Соло»

Возрастная группа 4-7 лет: лауреат 1 степени Анастасия Девяткова (д/с №134);

Возрастная группа 8-12 лет: лауреат 1 степени Полина Гопп (ДШИ «Этюд»);

Возрастная группа 13-17 лет: диплом 1 степени Анна Тишинская и Полина Гопп (ДШИ «Этюд»);

Возрастная группа старше 18 лет: лауреат 2 степени Тимофей Юзик.

 

Номинация «Театр малых форм»

Возрастная группа 4-7 лет: лауреаты 1 степени студия «Петрушка» (д/с №146) и театральный коллектив «Персонаж» (д/с №172);

Возрастная группа 8-12 лет: лауреаты 1 степени театральная студия «12-14» («Тюменский дом актера») и детский театр «Волшебная комната» (ЦЭВД «В доме Буркова»);

Возрастная группа 13-17 лет: лауреат 1 степени театральная студия «32 мая» («Тюменский дом актера»);

Возрастная группа старше 18 лет: лауреат 1 степени театр-студия «Драматург» ЦКиД «Родонит».

 

Номинация «Мир! Человек! Мечта! Без границ»:

Категория «Камерная вокальная музыка»

Диплом 2 степени - Алексей Круткин (д/с №134).

Категория «Театр малых форм»

Лауреат 2 степени – театральный коллектив д/с №133.

Категория «Художественное прочтение прозы»

Лауреаты 2 степени  Никита Ершор (д/с №87) и Виктория Степанова (СОШ №60).

Категория «Голоса народов мира»

Лауреат 3 степени – Дарина Кармацких (д/с №176).

Категория «Художественное прочтение поэзии»

Возрастная группа 4-7 лет: лауреаты 1 степени  Прохор Шейкин (д/с №132), Мария Первухина (д/с №87), Дарья Погорелова (д/с № 50), Николай Ненашев (д/с №146);

Возрастная группа 8-12 лет: лауреат 1 степени Матвей Ершов (СОШ №70);

Возрастная группа 13-17 лет: лауреат 1 степени  Виктория Артемова (СОШ №1).

 

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ЦЭВД «В доме Буркова».

03 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview image131601724

    Российский азимут-2016

  • Preview img 5031

    Тюменские спортсмены вновь на пьедестале Губернских игр

    В минувшие выходные в поселке Богандинский подвели итоги ежегодных Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области

  • Preview h 3dh8j1lbu

    Для тюменцев проводят «уроки здоровья» по правилам поведения на морозе

  • Preview edicdfcvfpm

    Тюменский проект #Спортивныйвызов получил высокую оценку жюри международного конкурса «Медиалидер – 2018»

    Более 300 заявок в 29 номинациях поступило на международный конкурс корпоративных средств массовой информации «Медиалидер – 2018».

  • Preview

    Спортивный мастер Тамара Хомутинина: «Пожилым людям полезна спортивная «пятидневка!»»

    Люди старшего поколения часто думают, что с выходом на пенсию нужно вести размеренный и малоподвижный образ жизни, тем более если ты никогда не увлекался спортом. С этим в корне не согласна врач с 35-летним стажем и спортивный организатор Тамара Хомутинина.

  • Preview             5

    Геология и спорт – едины

    В областной столице прошел легкоатлетический кросс, посвященный 108-й годовщине со дня рождения Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии, заслуженного геолога СССР, почетного гражданина города Тюмени Юрия Георгиевича Эрвье

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования на Кубок «Гилевской рощи» выходят на финишную прямую

Уже в это воскресенье, 18 августа, будут подведены итоги турнира по мини-футболу на Кубок «Гилевской рощи».

далее...

«ГТО» в лицах: «Лицо» компании с нагрудным знаком «ГТО»

далее...

Тюменские волонтеры очистили берег озера Утиного ко Дню области

16 августа участники движения «ВолонтерыТюмени» провели субботник на озере Утином (пр. Солнечный, 21), приуроченный к 75-ой годовщине образования Тюменской области.

далее...

Тюменские школьники закрыли летний трудовой сезон-2019

далее...

В Тюмени завершился третий этап проекта «Лето с авто и мотоспортом»

На базе спортивной школы «Старт XXI век» города Тюмени успешно проведен третий этап проекта «Лето с авто и мотоспортом». В нем приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы № 49 - это отряды школьников лагеря с дневным пребыванием.

далее...