Фестиваль боевых искусств добавит новых ярких эмоций тюменским болельщикам

В предстоящие выходные в Тюмени пройдёт фестиваль боевых искусств. На базе СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109/1) соберутся профессионалы и любители савата (французского бокса), кудо, тайского бокса, рукопашного боя и двух видов тхэквондо. Тюменским спортсменам составят конкуренцию гости из Тобольска и Бердюжского района. Торжественное открытие фестиваля состоится 8 декабря в 12 часов.

В программе двух дней:

8 декабря – соревнования по тхэквондо ИТФ, тхэквондо МФТ и тайскому боксу.

9 декабря – состязания по рукопашному бою, кудо, савату, тайскому боксу (финалы). Начало всех поединков в 10 часов.

Соревнования пройдут среди юношей и девушек в возрастных категориях от 10 до 13 лет, а так же среди юниоров и юниорок в возрасте от 14 до 17 лет.

В состязаниях по тхэквондо МФТ сразятся воспитанники тюменских спортивных центров «Авангард», «Контакт», «Вероника», клубов «Хваран», «Тайфун», «Сибирь» и школы боевых искусств «Дао Гармонии».

В поединках по савату выступят воспитанники спортивных секций клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова, православного спортивного клуба «Пересвет», фитнес клуба «Амиго», детско-юношеского центра «Орфей».

Тхэквондо ИТФ представят юные спортсмены из детско-юношеских центров «Пламя», «Фортуна», «Контакт», из клуба «Торнадо» и федерации тхэквондо ИТФ Тюменской области.

В рукопашных боях от Тюмени сразятся бойцы спортивных центров «Бригантина», «Фортуна», «Пламя», «Град», клубов им. А.М. Кижеватова, «ТюменьТопТим», президентского кадетского училища, а также спортсмены из ДЮСШ №1 город Тобольска и ДЮСШ Бердюжского района.

Тайский бокс представят клубы тайского бокса «Раджа файт», «Чемпион», «Файтерс» и клуб единоборств «Раджа файт.

В соревнованиях по кудо на татами выступят представители федерации кудо города Тюмени.

Фестиваль боевых искусств традиционно собирает большое количество спортсменов и болельщиков. Не каждый день удаётся видеть в одном зале такое разнообразие видов борьбы и бокса. Поэтому в очередной раз фестиваль обещает стать зрелищным, азартным и богатым на имена новых победителей.

Фото из архива «ТГМЦ».

07 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview 1fqq6cwxock

    В области определились лучшие педагоги дополнительного образования отрасли спорта и молодёжной политики

    Подведены итоги областного тура конкурса профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

  • Preview dsc 1029

    Учителя физической культуры повышают мастерство в подготовке значкистов «ГТО»

  • Preview hyxsehpjnmi

    Многочисленные победы тюменского фестиваля единоборств

    В областной столице с праздничным размахом прошёл фестиваль боевых искусств

  • Preview hw7fewuxy6s

    Участников спартакиады «Малыш» ждет самый эмоциональный этап состязаний

    27 октября, в субботу, в 10.00 в СОШ № 94 (пр.Солнечный, 24) состоятся одни из самых задорных и эмоциональных состязаний в рамках ежегодной спартакиады «Малыш». Воспитанники детских садов и их родители будут бороться за победу в дисциплине «Семейные старты».

  • Preview

    День физкультурника на Цветном бульваре

    Тюменцы отметили традиционный День физкультурника

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюмени по маунтинбайку

    Тюменские спортсмены примут участие в велогонках

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...