Новые победы тюменских чирлидеров на всероссийском уровне

В начале февраля в Тюмени прошел чемпионат и первенство города по чир спорту. Команды, показавшие лучший результат, получили право представить наш регион на чемпионате и первенстве России, которые прошли с 22 по 25 февраля в Москве.

В числе делегатов от нашего региона на всероссийский спортивный форум отправились многократные победители конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная» в номинации «Лучшая юношеская спортивной команда по не олимпийским видам спорта» - команда «Дельта», а также клуб «Victory», студенческие коллективы «United Cheer» (Тюменский государственный университет) и «T.N.T» (Тюменский индустриальный университет) – всего 120 спортсменов в возрасте от 8 до 25 лет.

По итогам участия во всероссийских соревнованиях в дисциплине «Чирлидинг-группа» в возрастной категории «Юниоры» не было равных тюменским атлетам. Команда «Delta Junior» завоевала золото, став тем самым трехкратными чемпионами страны. Вторую ступень пьедестала заняла тюменская команда «Victory».

В дисциплине «Чирлидинг-стант» тюменские  команды вновь не оставили шанса соперникам. На сей раз юниорки из «Дельты» взяли «серебро, уступив землячкам из «Victory» медали высшего достоинства.

«Я не устаю восхищаться той работой, которая проделана тренерами и спортсменами этих клубов, - делится впечатлениями президент региональной федерации Ирина Сташкевич. – И это большое счастье - наблюдать, как с каждым годом наши спортсмены растут и добиваются всё лучших результатов. Теперь будем держать за них кулачки на чемпионате Европе, который уже в начале июля пройдет в Финляндии!». 

В дисциплине «Чирлидинг-смешанная группа» среди взрослых команда ТюмГУ «United Cheer» остановилась в шаге от национального пьедестала, заняв четвертое место. Спортсмены из команды ТИУ «T.N.T» стали десятыми. 

 Успешно дебютировали на первенстве страны самые младшие участники сборной Тюменской области – команда «Delta Kids». Несмотря на отсутствие опыта выступления в соревнованиях такого высокого уровня, юные тюменки показали прекрасный результат, заняв 5 место из 15 команд.

Отметим, что в рамках чемпионата и первенства России также проходил фестиваль «Восходящие звезды». В этих соревнованиях тюменские спортсмены вновь показали достойные результаты: команда «T.N.T» заняла 3 место в дисциплине «Чирлидинг – смешанный стант», в  дисциплине «Чирлидинг – партнерский стант» команды «Victory» и «T.N.T»  поделили 4 и 5 места.

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет тюменских чирлидеров с прекрасным выступлением на федеральном уровне. Ваши труды оправданы количеством завоеванных вами медалей, так держать!

 

27 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview 102d713769159590a14fc9fcb8562407

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы подготовят тюменцев к сибирским холодам

  • Preview 5o5pqae19us

    В Тюмени разыграют «Кубок «Дружбы народов»

    17 и 18 ноября Тюменский индустриальный университет (ул. Володарского, 38) распахнет свои двери для проведения международного турнира по мини-футболу среди национальных культурных сообществ областной столицы «Кубок «Дружбы народов». Торжественное открытие запланировано на 14:00.

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства по ездовому спорту в дисциплинах «скиджоринг» и «спринт»

    Лучшими в ездовом спорте стали тюменские упряжки

  • Preview 1280px darts in a dartboard

    Участников спартакиады дворовых команд ждут дартс и «ГТО»

    14 апреля в 10:00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут очередные соревнования в рамках спартакиады дворовых команд города Тюмени. На этот раз участникам предстоит посоревноваться в дартсе и проявить силу и ловкость в многоборье «ГТО».

  • Preview 785m3fp etw

    Работа с молодежью

    Тюменских школьников приглашают в танцевальные классы

  • Preview kd4my26glso

    Городские чиновники посоревнуются в стрельбе и легкоатлетическом кроссе

    Начало осени знаменует продолжение городских спартакиад после долгого летнего перерыва. В ближайшие выходные сотрудники структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений города продолжат борьбу за звание самого спортивного коллектива в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...