Определены чемпионы города по лыжным гонкам

В минувшее воскресенье в поселке Луговое (Тюменский район) прошли городские чемпионат и первенство по лыжным гонкам. На старт традиционных соревнований вышли более 150 спортсменов из Тюмени и Тюменского района.

Чемпионом города в этом году стал 28-летний Александр Иванов, пробежавший 5 км за 14 минут 14,36 секунд. Второе место занял мастер спорта Евгений Фатхулин, третье место досталось тренеру – преподавателю спортивной школы № 2 города Тюмени Сергею Устюгову.

Среди девушек и женщин самой быстрой оказалась Ангелина Ягикина, преодолевшая 3 км за 9 минут 56,36 секунд. Второй стала Мария Шатрашанова и третьей – Светлана Шмакова. Отметим, что призеры и победители являются воспитанниками и выпускниками тюменской СДЮСШОР № 2.

 Лучшие результаты в своих возрастных категориях показали Елена Володина (15 лет), Вячеслав Недобежкин (15 лет), Эльза Вторушина (17 лет, п. Луговое), Алексей Кузнецов (17 лет), Дарина Бархатова (20 лет), а среди ветеранов: Гульнара Гилева, Татьяна Александрова, Нина Лужкова, Андрей Константинов, Игорь Завьялов, Леонид Ермаков и Владимир Сорокин в категории старше 70 лет.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2, федерация лыжных гонок города Тюмени.

01 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview npze0caiv3w

    «Листопад чудес» приглашает родителей и детей на семейный фестиваль

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, клуб саморазвития мам «Крылья» и центр внешкольной работы «Дзержинец» приглашают мам, пап, бабушек, дедушек и, конечно, озорных ребят на осенний фестиваль «Листопад чудес»

  • Preview 38ccunigavs

    У новоселов ЖК «Новоантипинский» появился свой спорторганизатор

    Традиционно в октябре в рамках Городского осеннего Дня здоровья проходит Неделя здоровья, мероприятия которой в большинстве случаев приходятся на долю спортивных инструкторов по месту жительства. Именно поэтому тюменцев ждет насыщенный спортивными мероприятиями, событиями октябрь.

  • Preview 1

    Зеленый десант

    «Зеленый десант» высадится в Плеханова и приведет в порядок памятник

  • Preview 123

    Опыт внедрения и реализации проектной деятельности в Тюмени заинтересовал журналистов из Сургута

    На протяжении нескольких лет городские департаменты по спорту и молодежной политике и образования в рамках интеграции основного и дополнительного физкультурного образования детей и молодежи успешно реализуют ряд проектов, среди которых «Физкультура по интересам обучающихся 9-11-х классов», «СПОРТ-в общеобразовательную школу», «Организация работы специализированных классов по видам спорта»

  • Preview 2

    Трудовое лето стремительно набирает обороты

  • Preview afisha pervenstvo goroda tyumeni po khudozhestvennoy gimnastike

    Первенство Тюмени по художественной гимнастике

    Лучших тюменских «граций» определят на городском первенстве

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...