В Тюмени продолжается городская спартакиада школьников

Тюменские школьники продолжают соперничество за очки городской спартакиады – на очереди у них баскетбол. Первыми в борьбу вступят девушки, которые сыграют 17 и 18 февраля на базе гимназий №№ 1, 12 и школы № 36, а юноши продолжат с 29 февраля.

На минувшей неделе были определены сильнейшие команды по волейболу и стритболу в группе школьников 12 – 15 лет. Ими стали представители гимназии № 12, СОШ № 48 и СОШ № 91.

Ученик гимназии № 12 Егор Кривошеев выступает не только за родную школу, но и за регион, играя в составе сборной Тюменской области по баскетболу среди юношей 2001 года рождения и команды ДЮСШ «Рубин». В ходе спартакиады ему не раз довелось сыграть против своих коллег по команде, выступающих за другие школы. «Тяжело играть против своих. С другой стороны, я знаю особенности их игры, и это не раз выручало в защите. Ведь хочется хорошо выступить за свою школу, чтобы она заняла достойное место в спартакиаде. А с ребятами из сборной мы только здесь соперники, а все остальное время мы остаемся друзьями. В других командах, кстати, тоже есть сильные игроки, хоть и не занимаются баскетболом, я бы посоветовал нашему тренеру посмотреть их в игре», - признался юный баскетболист.          

В предстоящие весенние месяцы сборным командам школ города помимо баскетбола предстоит выявить сильнейших в лыжных гонках, волейболе и легкой атлетике.

Организатор спартакиады – департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Смотрите соревнования школьников в фотоотчете.

17 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Участие воспитанников ДЮЦ "Авангард" в выставке научно-технического творчества

    Радиотехники из ДЮЦ «Авангард» показали класс на выставке научно-технического творчества

  • Preview 25av4g gis0

    «А у нас во дворе!» прошли веселые старты

    Уже более семи лет подряд в России проводится конкурс городов России «Семья и город - растем вместе!» (http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/rastem-v..), в рамках которого проходит акция «А у нас во дворе!». Главная цель – организовать досуг детей и подростков в городских дворах.

  • Preview

    Более 300 юных пловцов поспорили за звание лучших в память о тренере Владимире Исакове

    В минувшие выходные в Тюмени подвели итоги традиционной матчевой встречи по плаванию, посвященной памяти тренера, судьи республиканской категории Владимира Исакова

  • Preview 1lnp18letto

    Юным тюменским талантам - "Попутного ветра!"

    1 августа в Тюмени в шестой раз пройдет детско-юношеский фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!», который проводится между коллективами детских оздоровительных центров Тюменской области

  • Preview 3wzedgpide0

    Работа с молодежью

    Тюменские волонтеры устроят на Цветном бульваре праздник друзей

  • Preview bevxrqhqy 4

    В День физкультурника тюменцев научат правильному питанию

    12 августа в День физкультурника в 15:30 на Набережной Туры пройдет мастер-класс «Основы правильно сбалансированного питания»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...