Юным тюменским талантам - "Попутного ветра!"

1 августа в Тюмени в шестой раз пройдет детско-юношеский фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!», который проводится между коллективами детских оздоровительных центров Тюменской области. В этом году он посвящен 105-й годовщине со дня рождения государственного деятеля, активного организатора развития нефтяной и газовой промышленности Виктора Ивановича Муравленко.

Конкурс проходит по возрастным категориям: от 7 до 14 лет, от 15 до 18 лет. Оценивать исполнителей будут по следующим номинациям: «исполнители песен», «авторы-исполнители» (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), «дуэты и ансамбли». В отдельной номинации выступят вожатые.

В 10:00 часов в ДООЦ «Алые паруса» (24 км Червишевского тракта) соберутся ребята из загородных лагерей «Ребячья республика», «Энергетик», «Остров детства», «Витязь» и «Серебряный бор» - всего более 100 человек. Участие в конкурсе примут и хозяева площадки проведения фестиваля.

В течение дня ребята пройдут прослушивание в творческих мастерских жюри, в состав которого вошли профессионалы в жанре авторской песни: Рафаэль и Мария Валитовы, лауреаты Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни, руководители детской вокальной студии в городе Челябинске, дуэт «Метро» (Владимир Дерксен (г.Пермь) и Светлана Абрамова (г.Киров)), дипломанты Всероссийского Грушинского фестиваля и тюменский дуэт Александра и Татьяны Соловьевых, дипломантов и лауреатов всероссийских фестивалей.

В 17.30 гости фестиваля познакомят всех со своим творчеством, а в 20 часов жюри огласит лауреатов и дипломантов фестиваля, затем состоится гала-концерт.

Организаторы и учредители фестиваля: Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И.Муравленко, АНО Детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса», МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Партнеры мероприятия: группа компаний ТюмБИТ, магазин «Экспедиция».

Положение скачать

25 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview 123

    Студенты института транспорта пополнили копилку спортивных наград

    Завершен первый этап спартакиады профессиональных образовательных организаций - волейбольные состязания. Вслед за девушками за звание лидера у спортивной сетки поспорили студенты ссузов

  • Preview img 8535

    В спартакиаде инвалидов определились лучшие легкоатлеты

    Участники спартакиады инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья достигли отличных результатов

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    4 ноября- день народного единства

  • Preview k1ywtxbwk5m

    Мальчишки и девчонки, а также их родители отправятся на семейный фестиваль «ГТО»

    3 июня в областной столице состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Начало в 10.00.

  • Preview img 6256

    Плюсы интеграции, или Проекты, которые нужны детям!

    Когда впервые идея интеграции общего и дополнительного образования детей прозвучала в Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года, она была встречена неоднозначно

  • Preview img 2256

    В Тюмени чествовали победителей региональной спартакиады ветеранов спорта

    В Тюмени отгремела церемония чествования героев XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области. Соревнования проходили в два этапа: с 10 по 12 декабря и с 17 по 21 декабря в Тобольске.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские мотогонщики из ДЮСШ «Старт XXI век» получили награды на областных стартах

Спортсмены ДЮСШ «Старт XXI век» приняли участие в чемпионате и первенстве Тюменской области по мотоциклетному кроссу

далее...

В областной столице наградили победителя проекта #Тюменскоелето

Победителем проекта стала ученица школы №22 Снежана Перминова

далее...

В Тюмени состоится турнир по грэпплингу

Чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» пройдёт 21-23 сентября

далее...

К флешмоб-эстафете #спортивныйвызов присоединились крупные гипермаркеты Тюмени

Во флешмоб-эстафете #спортивныйвызов появился ещё один претендент на победу

далее...

"Берегите лес"

Тюмень вновь присоединилась к ежегодной экологической акции "Берегите лес", в рамках которой волонтеры областной столицы, сотрудники предприятий и организаций убирают мусор в лесах.

далее...