В перерывах между дачными делами тюменцы играют в шахматы

Четвертый год подряд тюменские дачники проводят садово-огородный сезон в компании со спортивными волонтерами, реализующими проект «Лето на даче с физкультурой», инициатором которого выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени при поддержке департамента здравоохранения.

Занятия с дачниками на добровольных началах, как и в предыдущие годы, проводят инициативные горожане, которые в течение года занимаются у спортивных организаторов, а на лето перебираются на приусадебные участки. В разгар огородного сезона они помогают своим соседям по обществу сохранять работоспособность суставов, укреплять спину, расслаблять мышцы и отвлекаться от бесконечной череды забот. Помимо этого, за здоровьем дачников следят сотрудники городских муниципальных поликлиник, которые проводят консультации и измеряют артериальное давление в мобильных «Палатках здоровья».

В минувшие выходные дачники СНТ «Источник» разнообразили свои трудовые выходные участием в мастер-классе по игре в шахматы, а заодно посетили «Палатку здоровья». Последняя, кстати, оказалась очень востребованной у дачников. Люди выстраивались в очередь, чтобы немного больше узнать о своем здоровье и получить консультацию специалистов.

Пока одни оздоравливались, другие усаживались за столы с клетчатыми досками, чтобы сыграть партию-другую в шахматы.Инструктор по спорту МАУ «Городской шахматный клуб» Серафим Елтышев отметил, что играть в шахматы на природе оказалось вдвойне приятней и полезней. Те, кто не постеснялся и присоединился к интеллектуальной игре, испытал это на себе.

Заметим, что дачники СНТ «Источник» имеют возможность поиграть в шахматы каждую субботу и воскресенье в помещении правления. Всего же в этом году в проекте «Лето на даче с физкультурой» задействованы 23 садоводческих общества. Тюменцам, помимо шахмат, предложены такие направления, как скандинавская ходьба, общая физическая подготовка (в том числе для детей), шашки, зарядки, спортивные и подвижные игры, общеукрепляющая гимнастика.

Задать вопросы и уточнить информацию вы можете в отделе организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени по телефону 35-37-54.

08 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Благотворительный концерт

    Тюменцев приглашают на «Концерт для добрых людей»

  • Preview

    Всероссийский День ходьбы

    Тюмень присоединится ко всероссийскому Дню ходьбы

  • Preview img 3041

    Городская Дума вручила трофеи лучшим баскетбольным командам Тюмени

    В минувшие выходные в областной столице прошел третий блиц-турнир по баскетболу на призы Тюменской городской Думы

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций города Тюмени

    Участники Спартакиады предприятий и организаций города Тюмени вышли на финишную прямую

  • Preview

    Конкурс «Вера. Надежда. Любовь»

    Семейные династии ждет «Вера. Надежда. Любовь»

  • Preview eokrjcfonbu

    Тюменских детей из группы особого внимания поздравили с наступающим Новым годом

    По-особому празднично и по-спортивному душевно поздравили детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в центре спортивной подготовки «Чемпион»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...