Тюменских детей из группы особого внимания поздравили с наступающим Новым годом

По-особому празднично и по-спортивному душевно поздравили детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в центре спортивной подготовки «Чемпион». Для несовершеннолетних детей «учётной группы» при поддержке департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени здесь провели физкультурно-спортивное мероприятие – соревнования по мини-футболу, а также предложили ребятам выполнить нормативы ВФСК «ГТО». Спонсорами мероприятия стали тюменские предприятия ООО «Такси Дрим», ООО «Сибирь», строительная компания «САМремонт», Тюменский ЦУМ.

Отметим, что АНО «Центр спортивной подготовки «Чемпион» с августа 2017 проводит организацию спортивных секций по таким направлениям, как дзюдо, греко-римская борьба, художественная гимнастика, мини-футбол. Причём центр специализируется на работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Спортивные занятия ведутся в региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья», доме социальной реабилитации семей и детей "Борки", центре внешкольной работы «Дзержинец».

В результате в общекомандном зачёте I место завоевали ребята из дома социальной реабилитации семей и детей "Борки", II место – у центра «Чемпион», III место – у центра «Дзержинец». Соревнования по мини-футболу закончились в пользу Борковского детского дома, за ними следует команда из села Борки, замыкает призовую тройку центр «Семья».

Победители предновогоднего мероприятия награждены призами, остальные ребята получили утешительные подарки от ОАО «Тюменский ЦУМ».

25 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 0199

    Спорт по месту жительства

    Спорторганизаторы предлагают тюменцам активный январь

  • Preview img 5670

    Тюменские ветераны спорта – лидеры и романтики областной спартакиады

    Тюменские спортсмены стали сильнейшими на XXIII спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области

  • Preview img 7669

    ГТО

    Сотрудники тюменских предприятий готовятся к выполнению нормативов «ГТО»

  • Preview 1

    С Днем знаний!

    Дорогие ребята, а также их родители, бабушки и дедушки! Уважаемые педагоги! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с началом нового учебного года!

  • Preview mother day10

    Тюменцы поют оду самым «ласковым и мировым»

    В социальной сети «Вконтакте» продолжается игра «Самая-Самая», запущенная городским департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в преддверии самого трогательного праздника - Дня мамы. Он традиционно празднуется в последнее воскресенье ноября и в этом году приходится на 25 число.

  • Preview snhw5rn8wro

    Специалисты тюменской отрасли молодежной политики и спорта совершенствуют свои знания

    Стартовал цикл лекций и практикоориентированных занятий для руководителей муниципальных учреждений и кадрового резерва тюменской отрасли молодежной политики и спорта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...