Всероссийский День ходьбы

1 октября в России отметят День ходьбы, и Тюмень не станет исключением. В нашей стране День ходьбы пройдет во второй раз, а во всем мире более 12 миллионов человек из 150 стран отмечают уже на протяжении 23 лет. 

В этот день на 29 площадках города пройдут физкультурные мероприятия по скандинавской и пешей ходьбе (расписание прилагается), где каждый, от мала до велика, сможет научиться правильной технике. Главной площадкой станет парк имени Гагарина, в 9.50 здесь состоится торжественное открытие соревнований по скандинавской ходьбе.

Маршрут участников соревнования проляжет вдоль пешеходных дорожек и тротуаров от парка им. Гагарина, вдоль улицы Мельникайте, вдоль «Совмещенного» моста, по площади Памяти и финиш – на площади у «Технопарка» (ул. Республики, 142). 

В 10.00 будет дан старт на дистанции 4500 м, в 10.30 – на 5000 м, в 11.00 от «Совмещенного» моста стартуют участники на 3000 м, в 12.00 – финиш на площади у «Технопарка» и награждение призеров и победителей соревнования.

А на месте финиша, на площади у «Технопарка», пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе, каждый присутствующий сможет получить информацию о ближайших местах занятий по скандинавской ходьбе, которые проводятся тюменскими спорторганизаторами.

Стать участником может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Регистрация будет производиться за 30 минут до начала соревнований.     

Заявки на участие принимаются до 29 сентября включительно по адресу: ул. Луначарского, 10 (МАУ ДО СДЮСШОР № 2), телефоны для справок: 46-47-19 и 68-45-12. Бланк заявки прилагается.  

Организатором всероссийского Дня ходьбы выступил Олимпийский Комитет России. Организаторы спортивного праздника в Тюмени: департамент по спорту и молодежной политике администрации города, МАУ ДО СДЮСШОР № 2.    

Положение

Расписание мероприятий

Схема движения

Заявка

23 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview 1

    Знай наших!: тюменский ДЮЦ «Фортуна» вошёл в «Элиту российского образования»

    Детско-юношеский центр «Фортуна» города Тюмени получил золотую медаль Национальной премии «Элита российского образования»

  • Preview 5c7a3298

    VII Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни

    Представители тюменской отрасли спорта впервые примут участие в Международном Конгрессе учителей физической культуры

  • Preview 2

    Семейные эстафеты украсили первенство СК «Гагаринский»

    В минувшее воскресенье в спортивном комплексе «Гагаринский» прошли соревнования по плаванию среди юных тюменцев в возрасте от 5 до 11 лет

  • Preview oheby8cq0fs

    В областных соревнованиях по городкам тюменцы завоевали бронзу

    Команда детско-юношеского центра «Старт» (Тюмень, КАО) заняла третье место в соревнованиях по городошному спорту, которые открыли XXIII Спартакиаду учащихся Тюменской области, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

  • Preview img 6527

    Тюменские скалолазы продолжают подготовку к Кубку России

    В минувшие выходные в Тюмени прошел открытый чемпионат города по спортивному скалолазанию. В легкоатлетическом манеже собрались порядка 70 участников, в числе которых воспитанники ДЮСШ «Алькор» и спортсмены из Ишима

  • Preview

    «Спортивный мастер» Александр Перфильев: «В спорте главное - личный пример!»

    О пользе активного образа жизни сегодня говорят все. Здоровое питание, здоровый образ жизни, здоровые мысли…. Так или иначе, каждый из нас вовлечен в этот процесс, ведь всем хочется как можно дольше оставаться активными и бодрыми. Сегодня в нашей рубрике «Спортивный мастер» мы знакомим вас с Александром Перфильевым, который своим личным примером каждый день доказывает, насколько важно регулярно заниматься физкультурой.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами.

далее...

В тюменском отеле появились именные номера «звезд» спорта

Сегодня в отеле Vostok торжественно открыли этаж «спортивных» номеров, посвященных видам спорта и тюменским «звездам». Взглянуть на именные апартаменты пришли олимпийские чемпионки Альбина Ахатова, Галина Куклева, Ольга Мельник и другие спортсмены и их родственники.

далее...

#PROспорт для всех: тюменские спортсмены-туристы встретят Новый год в лесу

Любовь Рулис в свои 30 лет уже покорила все окрестности Тюмени и вышла за их пределы – она занимается спортивным туризмом. Все, что нужно, чтобы включиться в этот вид спорта, это собранность, дисциплинированность, готовность к оказанию помощи, желание учиться и воспринимать новое и необычное, волевые качества, активность. И если они вам присущи, то вам с Любовью по пути.

далее...

«ГТО» в лицах: Серебряное достижение Сабины Бей

далее...

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...