В День независимости России тюменцам дарили велосипеды

Накануне Тюмень вместе со всей страной отпраздновала День независимости России. Спортивной жемчужиной программы по традиции стал Велофестиваль.

Семейный спортивный праздник  уже более четырех лет подряд собирает всех активных горожан  от трех лет и старше. Они приходят, чтобы покататься на велосипеде и весело провести время в компании единомышленников.

Насыщенная спортивная и развлекательная программа ждала гостей фестиваля и на этот раз. Церемония открытия началась с зажигательного шоу барабанщиков, затем гостей поприветствовали организаторы и в 11:30 был дан старт первым заездам. В этом году организаторы вновь приготовили массу призов, в том числе 5 спортивных велосипедов, которые были разыграны под занавес праздника.

Кульминацией массового старта стало награждение по итогам  фотоконкурса «Тюменский ВелоБум». Напомним, что конкурс проходил в социальной сети ВКонтакте среди участников группы департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени. Прием фоторабот проходил с 19 мая по 5 июня по двум номинациям - «Фото с велосипедом» и «Велоселфи». 
        В итоге победителями конкурсов стали:

в номинации «Фото с велосипедом»:

1 место – Ирина Князева

2 место –Татьяна Сухарева

3 место – Алена Рябова

Тройка победителей отмечена призами от сети кинотеатров «КиноМакс».

в номинации «Велоселфи»:

1 место – Анжелика Кошель

2 место – Ильнур Калиев

3 место – Константин Заикин

В этой номинации победителей определял партнер фестиваля - СДЮСШОР №4.

Также по итогам фотоконкурса специальные призы от батутного парка «Атмосфера» вручили Ольге Кияткиной, Виктории Шнайдмиллер и Софье Чмиль. Поощрительный приз от информационного партнера «Авторадио» получил Владимир Брынский.

           Традиционным завершением велофестиваля стал розыгрыш призов. Своих счастливых обладателей нашли 5 спортивных велосипедов и множество других ценных призов.  

Артем Карпов выиграл сертификат от батутного парка «Атмосфера» и поделился впечатлениями от фестиваля:  «Я участвую уже во второй раз. Мне очень нравится отгадывать загадки в интеллектуальной викторине и сама непринужденная атмосфера праздника очень затягивает. Пусть я и не выиграл сегодня велосипед, но обязательно приду в следующем году, чтобы попытать удачу снова!»

Организаторы Велофестиваля: федерация велосипедного спорта Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, СДЮСШОР№4. 
             Информационный партнер: «Авторадио» в Тюмени» (106.1 FM).

 

13 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview img 4607

    Первый фестиваль боевых искусств собрал в Тюмени около 300 спортсменов

    В минувшее воскресенье в Тюмени впервые прошел фестиваль боевых искусств. В программу уникального в своем роде фестиваля вошли соревнования по четырем видам единоборств: кудо, рукопашному бою, тайскому боксу и савату

  • Preview 2

    Тюменские здоровые семьи вместе отметят осенний праздник

    Семья Степанишиных стала одной из первых, кто направил заявку на конкурс «Тюменская здоровая семья».

  • Preview img 6582

    Городская военно-спортивная игра

    Юных тюменцев ждут на «Границе-2016»

  • Preview img 4543

    Названы первые победители фестиваля боевых искусств

    В областной столице дан старт фестивалю боевых искусств.

  • Preview image 6

    Стартовал прием заявок на III фестиваль журналистских проектов «Медианавигатор»

    Фестиваль проводится на базе Тюменского государственного университета. Принять участие вновь приглашаются студенты вузов и колледжей, школьники и представители молодежных организаций Тюменской области.

  • Preview

    Бесплатный мастер-класс SMM PROFIT

    Бизнес-тренер из Москвы приедет в Тюмень

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...