Тюменцам дарят 60 минут йоги для здоровья спины

Все больше трудовых коллективов Тюмени испытывают на себе благотворное влияние йоги на организм. Сидячий режим работы, ношение тяжелых сумок, повороты в одну и ту же сторону, например, к принтеру, стоящему слева, и так далее, приводят к различным проблемам в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника. Как избежать серьезных заболеваний спины, снять напряжение, устранить зажимы, рассказывают и показывают инструкторы студии «Йога час» на бесплатных выездных занятиях «Час здоровья», реализуемых на предприятиях и в организациях Тюмени совместно с городским департаментом по спорту и молодежной политике.

Привнести в свой организм гармонию и оздоровиться  решили и сотрудники МКУ «Административно-хозяйственное управление». «Для нашего коллектива идея проведения на рабочем месте зарядок и разминок не новая. Около трех месяцев назад мы подглядели идею спортивных пятиминуток у коллег из административного департамента и с тех пор практикуем их у себя. Коллектив с воодушевлением принял полезное для здоровья новшество.  На зарядку ежедневно приходит 10-12 человек, в том числе и мужчины во главе с руководителем  учреждения. После проведения «Часа здоровья» мы больше узнали о своей спине и причинах проблем с ней. Непременно внесем ряд упражнений, показанных инструктором по йоге Ларисой Рябковой, в свои ежедневные разминки», - прокомментировала участие в проекте специалист по охране труда Ольга Федотова.Напоминаем, проект «Час здоровья» проводится бесплатно. Стать участником может любое учреждение и организация Тюмени. Пригласить инструктора по йоге можно в любое удобное для коллектива время-утро, обед или вечер. Подать заявку на часовое занятий можно по телефону 8 912 922 70 47 (Лариса Рябкова).

25 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview 27588442767 48c75104e9 c

    Всероссийская конференция "Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта"

    Тюменский опыт организации физкультурно-спортивной работы с населением рекомендован министерством спорта РФ

  • Preview vz g qxb d0

    С Рождеством!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города поздравляет тюменцев со светлым праздником Рождества!

  • Preview yripvc2cggm

    День России с ГТО

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет жителей и гостей города с праздником, с Днем России! С каждым годом этот праздник становится более патриотическим, наполненным идеей национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Такая же идея заложена во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО»

  • Preview 1

    Чемпионат Тюмени по спортивной гимнастике

    Тюменские гимнасты завершают сезон

  • Preview 1280px darts in a dartboard

    Участников спартакиады дворовых команд ждут дартс и «ГТО»

    14 апреля в 10:00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут очередные соревнования в рамках спартакиады дворовых команд города Тюмени. На этот раз участникам предстоит посоревноваться в дартсе и проявить силу и ловкость в многоборье «ГТО».

  • Preview the 1458828148 613x408.66666666667 3 0

    Тюменские тхэквондисты продолжают бороться за победу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...