Всероссийская конференция "Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта"

1 июня 2018 года в Москве состоялась научно-практическая конференция "Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта" в рамках XII Всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России".

На конференции присутствовали представители Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, ФГБУ "Федеральный научный центр физической культуры и спорта", АНО "Исполнительная дирекция спортивных и социальных проектов", руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта, образования, общероссийских физкультурно-спортивных организаций, ученые и практики в области физической культуры и массового спорта из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Перми, Пензы, Смоленска, Орла. Наш регион на конференции представили директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин и заместитель директора  Тюменского городского многопрофильного центра Елена Калиева. Они поделились опытом внедрения и продвижения Всероссийского  комплекса «ГТО» на территории города Тюмени и в Тюменской области, рассказали о вариативности планирования и организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства и о способах информационного продвижения физической культуры и спорта на муниципальном уровне.

Как отметил директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Владимир Малиц, главной целью развития сферы является выполнение задач по привлечению в массовый спорт как можно большего количества россиян к 2024 году, что было отмечено в майском указе президента России Владимира Путина. "Вместе с коллегами на конференции мы пришли к мнению, что на спорт нужно смотреть не как на сегодняшние достижения и состояние сферы, а через призму его инновационного, прорывного характера. Некоторые вещи, которые прозвучали в выступлениях, будут детализироваться и вводиться в эксплуатацию на всех уровнях. Нужно быть внимательнее к своим ресурсам, в первую очередь человеческим, и грамотно их использовать", - отметил он (Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5255600).

   Доклады тюменских коллег вызвали оживленный интерес аудитории, президиум отметил тюменский опыт в числе передовых и рекомендовал его коллегам из других регионов. На сайте Министерства спорта РФ в разделе «Региональный опыт организации физкультурно-спортивной работы с населением»  (http://www.minsport.gov.ru/sport/physical-culture/41/31928/)  размещены методические пособия и рекомендации Тюменской области.

На фото слева направо: начальник отдела физического воспитания и формирования  здорового образа жизни Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации Минаев А.В., директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Малиц В.Н., д-р. пед. наук, профессор,

заведующий кафедрой теории и методики адаптивной физической культуры «Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург» Евсеев С.П., директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Хромин Е.В.

 

04 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview img 9787

    Лучших юных спортсменов Тюмени поздравят с Новым годом

    В Тюмени состоится чествование лучших из воспитанников школ и центров отрасли спорта и молодёжной политики по итогам выступлений в 2018 году

  • Preview e5ed827c2ae2b74666e78598c47ce430

    Мастер-класс по бодифитнесу

  • Preview img 6982

    #ФитнеStory: Крав-мага поможет выжить в экстремальных ситуациях

  • Preview 963dd9d2 2cc4 483f 890a 2c57c53ad1eb

    Тюменцев приглашают принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы

    Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает к участию в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции». Соорганизаторами конкурса стали Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

  • Preview 14216558780280

    волейбол

  • Preview img 2407

    Спартакиада школьников 2015 - 2016

    Продолжается городская спартакиада школьников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд – ваше позитивное утро

Проект #Спортивныйзаряд у бизнес-центра «Судостроитель», рядом с управой ЦАО, собрал сегодня чуть боле десятка тюменцев – это те, кто желает начать утро с хорошего настроения.

далее...

Тюменские дзюдоисты открывают соревновательный сезон

В первую неделю сентября тюменские дзюдоисты выйдут на татами.

далее...

Тюменцы со знаками «ГТО» продолжают борьбу за путевку в «Абалак»

Житель города Тюмени Александр Малюгин выполнил нормативы «ГТО» на «золото» и заявился на участие в акции «За знак – в Абалак!». В очередном промежуточном розыгрыше он получил в подарок футбольный мяч, но это не отнимает у него право претендовать на главный приз.

далее...

Тюменские дачники провели выходные с аэробикой и скандинавской ходьбой

В минувшие выходные дачники СНТ «Кыштырлинка» и СО «Локомотив» окунулись в проект «Лето на даче с физкультурой» - опробовали новые для себя виды спорта, а также проверили свое здоровье.

далее...