День России с ГТО

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет жителей и гостей города с праздником, с Днем России! С каждым годом этот праздник становится более патриотическим, наполненным идеей национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Такая же идея заложена во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО».

С целью обеспечения доступности выполнения нормативов комплекса ГТО среди населения города в рамках празднования Дня России на четырех площадках города - Цветном бульваре, Набережной реки Туры, Площади у Тюменского Технопарка и у Правительства Тюменской области -  с 12:00 до 16:00 часов будут организованы выездные консультационные пункты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Специалисты центров тестирования помогут всем желающим зарегистрироваться на официальном сайте ГТО http://www.gto.ru/,  проконсультируют о порядке и местах проведения тестирования. Каждый сможет в тестовом режиме выполнить несколько нормативов (поднимание туловища из положения лежа, рывок гири, сгибание разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя).

Напоминаем, что современный комплекс ГТО предусматривает 11 возрастных ступеней (1 ступень – 6-8 лет, 11 ступень – 70 лет и старше) и доступен каждому для прохождения тестирования и получения знака отличия при наличии медицинского допуска.

Кроме того, на площадке у Тюменского технопарка состоятся соревнования по дисциплинам ГТО среди фитнес-клубов города. 

Напоминаем, что в Тюмени действуют семь Центров тестирования по различным видам испытаний: МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой», МАУ ДО СДЮСШОР № 2, МАУ ДО СДЮСШОР № 1, МАУ ДМЦ «Алый парус», МАУ «Тюменский городской много профильный центр», ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж», МАУ ДО ДЮСШ «Олимпиец».  

Подробную информацию о комплексе ГТО в Тюмени можно узнать в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени»  https://vk.com/gto_tyumen, там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему Вас вопросу.

Партнеры мероприятия: компания «AMD MEDIA GROUP» (ведущий оператор размещения информации в лифтах Тюмени)

06 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Тюменская молодежь проявит «Инициативу» в конкурсе социальных проектов

  • Preview img 0340

    Тюменские студенты ссузов встретятся на футбольном поле

    Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени пройдут с 17 по 19 апреля на стадионе гимназии №21 (ул. Орджоникидзе, 49). Начало в 10.00.

  • Preview imgs 1454676914

    Внимание, карантин!

    В Тюмени на период с 23.01.2019 по 29.01.2019 (включительно) приостановлен учебный процесс

  • Preview 1ivixugzjvs

    «ЛЕКИ» и «ТДК» праздновали победу на кубке «Гилевской рощи»

  • Preview tgoofm5q26o

    волейбол

  • Preview 9fdaomw8ehs

    Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

    В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...