Чемпионат Тюмени по спортивной гимнастике

28 ноября в Тюмени состоится открытый городской чемпионат по спортивной гимнастике. По традиции соревнования среди девушек пройдут в спортивном комплексе Аккумуляторного завода (ул. Луначарского, 18), соревнования среди юношей – в спорткомплексе «Нефтемаш» (ул. Аккумуляторная, 15). Торжественное открытие и начало соревнований в 10.00.

Организаторы ожидают более 100 спортсменов – конкуренцию тюменцам, воспитанникам специализированной детско-юношеской спортивной школы № 1, составят гости из Петропавловска (республика Казахстан), Екатеринбурга, Тобольска, Ишима и Ялуторовска.

В программе чемпионата заявлены выступления по различным возрастным категориям. Самые юные участники не старше 8-ми лет. Самые опытные спортсмены представят программы мастера спорта и кандидата в мастера спорта. 

«Сегодня основной состав наших воспитанников, среди которых Мастер спорта России, победитель и призер чемпионатов и первенств УрФО, серебряный призер первенства России Николай Остаф, а также бронзовый призер первенства России Инга Галеева и мастер спорта России Марина Мухортова, готовятся отстаивать честь региона на всероссийских соревнованиях. Поэтому на предстоящем городском чемпионате выступят ребята, не имеющие столь богатого соревновательного опыта. Так, например, допущены мальчики, имеющие юношеские разряды. Сейчас им очень важно получить опыт борьбы с сильными соперниками, в особенности с иногородними. А тренеры по итогам соревнований смогут подвести итоги работы за прошедший год», - прокомментировала заместитель директора СДЮСШОР № 1 Ольга Лобастова.

Организаторы чемпионата: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД СДЮСШОР № 1, ОО «Федерация спортивной гимнастики Тюменской области».

Положение

26 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview 202980 7298d89983146

    Пауэрлифтинг

    Тюмень примет юбилейный российский чемпионат и первенство

  • Preview pro

    #PROспорт для всех: борьба, танцы или командные игры… Выбор за вами!

    Вот и наступило в Тюмени настоящее лето. Столбики термометров все чаще показывают выше +20, и горожане, особенно те, у кого уже наступили каникулы, активно проводят время в парках, скверах, у водоемов. А спорторганизаторы предлагают вам в июне не терять физической формы, а продолжать заниматься любимыми видами спорта.

  • Preview mg 8235

    Водный сезон в Тюмени завершился соревнованиями по гребному слалому

    В Тюмени на озере Оброчном прошли соревнования по гребному слалому «Закрытие водного сезона». В течение трех дней тюменские участники, большую часть которых составили воспитанники ДЮСШ № 2 города Тюмени, вели борьбу на каноэ и каяках.

  • Preview

    Гражданско-патриотическая акция «Мы - Граждане России»

    Тюменским подросткам вручат паспорта в администрации города

  • Preview dxzevse9vao

    Преподаватели тюменских вузов передадут спортивную эстафету студенческим командам

    Спартакиада высших образовательных учреждений города Тюмени продолжается

  • Preview lwpocqhcg7i

    В Тюмени определят лучшие программы летнего отдыха

    27 марта в 10:00 часов в МАУ ДО ДЮЦ «КДТ им.А.М. Кижеватова» (ул.Мельничная,1) состоится очный этап XIХ городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

далее...

«ГТО» в лицах

От личной цели - к цели семейной!

далее...

Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

далее...

Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

далее...

Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

далее...