Тюменских вожатых научат работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья

5 марта 2018 г. в 18 часов на базе Тюменского государственного университета (ул. Ленина 23, аудитория 501) при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени откроется школа дополнительного обучения вожатых по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Будь с нами».

Цель проекта – обеспечение освоения программы дополнительной профессиональной подготовки вожатых для работы и эффективного взаимодействия с детьми с ограниченными возможностями. Спикерами проекта станут опытные преподаватели Тюменского государственного университета, специалисты в области инклюзивного образования, а также опытные педагоги загородных лагерей.

В программу проекта войдёт 11 образовательных блоков. Помимо лекционной части, вожатые приобретут практический опыт работы в сфере инклюзивного образования на Фестивале инклюзивных игр в мае 2018 г.

В итоге участники проекта сдадут аттестационный экзамен и получат сертификат о прохождении обучения программы «Будь с нами», который в дальнейшем можно использовать при трудоустройстве в различные детские учреждения, прежде всего – в загородные лагеря.

Фото из Интернета.

02 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    4 июня 1916 года началась наступательная операция русских войск, разработанная генералом Брусиловым, против австро-венгерских и германских войск.

  • Preview

    Голосуй за "Гордость Тюмени"!

    Народное голосование определит спортивную «Гордость Тюмени»

  • Preview img 4864

    #ФитнеStory: кроссфит-клуб Taiga научит быть выносливым и сильным

    Кроссфит – это современное направление в фитнесе, которое охватывает все больше тюменцев любого пола и различных возрастов. Один из самых больших кроссфит-залов в нашем городе – в фитнесс-клубе Taiga.

  • Preview 6 8 2

    Городское первенство по спортивной и фитнес аэробике собрало более 500 юных спортсменов

    30 января в Тюмени состоялось открытое первенство города по спортивной и фитнес аэробике. Соревнования собрали более 500 юных спортсменов

  • Preview wpdhw4vy

    Тюменским отличникам и ударникам дарят полет в космос

    В дни весенних каникул и в преддверии Дня космонавтики департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и его постоянный партнер КВЕСТ-ЦЕНТР.рф (Ленина, 15) запускают беспрецедентную поощрительную акцию для учащихся 5-11 классов

  • Preview img 8980

    На базе центра «Дзержинец» прошли курсы по профилактике наркомании и незаконного потребления наркотических веществ

    Городским департаментом по спорту и молодежной политике и центром внешкольной работы «Дзержинец» в этом году были организованы специальные курсы.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...